Прочее непознанное

В Апокалипсисе написано, что после второго пришествия не будет религий. Это как бы намек, что религии - полная фигня?

Нет.
Это указывает на то, что высший духовный мир станет таким же понятным, как и физический.
Соня Г
Лучший ответ
это намёк на то, что после второго пришествия Христа вера в Бога станет знанием Бога
Алёна Алёна
Асан Байтереков лучше ответить невозможно!
Это намёк - что будет одна религия, будет единение и любовь ко всему живому, Высшим Сутям и Богу; останутся только достойные души, выдержавшие все эти искушения, пороки, материальные блага и соблазны совершенствуясь в добре идя духовным путём.
Алёна Березина
религия есть помыслы людские... для тех, кто в Духе Истины Любви они пустые...
После Армагеддона, будет одна вера в одного Бога. И религия будет соответственно одна. Все люди будут поклоняться истинному Богу.
Логично!
Тогда получается, что все НЫНЕШНИЕ религии - полная фигня, включая христианство )))
Вадим Бойчук
Пребывание вечной души в религиях - этапы её развития.
Анна Шварц
Будет одна та, которая была во времена Адама и Евы.
Анна Федотова
"Откровение" ("Апокалипсис") - это вообще апокрифический гностический парадокс, который по ошибке попал в канон Писания.. . Начнем хотя бы с того, что авторство "Откровения" - весьма условно.. .
Подобной апокалиптики было в те времена навалом.... Да и в любом случае, "Апокалипсис" имеет сугубо историческую обусловленность и предвосхищает ближайшее будущее (в те времена).... Теперь эта книга не имеет какого-то футурологического детерминизма, это все уже в прошлом.. . Только для больного воображения эта книга дает всевозможные предпосылками для фантазий....
Евгения Семенчукова Да я это знаю. Я и не претендую ни на что. Ибо атеист.)
Василий Козырев Нет это не банальный очень хороший ответ..
"Апокалипсис" завораживает..красиво ..только никто незнает кто автор ..зачем его вообще включили туда..здесь всё идёт на пользу добрым евреям..
Думали это Иоанн Златоуст и это тема Византии..
или е***утые гностики...
может быть. религии по моему часто разделяют людей а должны объединять
Ирина Егорова
Это указывает на то, что религия не нужна будет, потому что люди будут иметь прямое, сыновнее общение с Богом.
Наталья
Религия фигня только для того - кто может сам разобраться с самим собой со смыслом жизни, для остальных религия - единственно правильный путь.
Я надеюсь вы не отождествляете Бога с религией. религии могут появляться и исчезать, какието из них правы в одном, другие пришли ближе к истине в другом, но Бог существует независимо от религий. Можете называть его Вселенная если хотите. То что душа человека живет после смерти признают даже ученые.
Евгения Семенчукова Даже ученые этого не признают.)))
Считайте, что так оно и есть, так как это тёмные религии.
Представитель Света уже на Земле, живёт в России - Владимир Вестник. Он обнародует истинные Новые Знания о истинном мироустройстве, Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Новые Знания можно почитать на сайте: владивест. ру (затем жмите РЕЛГРОС).
Интересно, в Апокалипсис верите, а в религию - нет?
Ж*
Жанета ***
Евгения Семенчукова Я? Верю? С чего вы взяли? С таким же успехом я могу вам задать вопрос по сатанинской библии Ла Вея! Я много чего читаю. Разве можно верить всему, что напечатано в типографиях?
мы все умрем в один день и одной смертью
Юнадик Хасаев
именно так - это намёк на то, что после второго пришествия Христа вера в Бога станет знанием Бога
похоже брат ты читал апокалипсис от иуды:)
Fuad Rahimov