Прочее непознанное

О втором "пришествии", правильно ли сказано было и говорится по-новому?

Было сказано, что некий инопланетный разум станет новым "богом", в ответ прозвучало это:

"...да никакой это не инопланетный разум будет, нет его пока в обозримом будущем, а есть только наш человеческий разум, создавший информатику и интернет, и этот интернет вместе с видеокамерами слежения и коллективными решениями станет новым планетарным разумом, новым "богом", к этому всё и движется... "

А один из присутствующих в этой художественной мастерской сказал: Новое пришествие Мессии уже наступило - это Интернет. Взаимоотношения становятся всё более прозрачными, и скоро от всевидящего ока камер слежения невозможно будет укрыться, все неправедные делишки будут на виду...
Оля Мороз
Что-то из киберпанка? Лет 10 назад, помнится, увлекался этим стилем.

К сожалению, на современном уровне развития техники подобная ситуация невозможна.

ИИ даже теоретически возникнуть не может, сложности не хватит. Разве что имеется ввиду какой-либо суперботнет под управлением какого-либо "злого гения" в стиле бондианы.. .

Ну а слежку за всеми можно устроить хоть сейчас. Но весь вопрос не в получении, а в обработке информации. Любая супершпионская организация, получив инфу о суточных действиях жителей небольшого городка - будет ее обрабатывать полгода.
Фарида Аскарова
Лучший ответ
интернет пока по сравнению с зацикленностью на Боге - не тянет... .
может стадо и можно контролировать через Интернет,
но Личности такому контролю не поддаются)))
Андрей Еговцев
Оля Мороз почему интернет не тянет? в интернете большее количество народа сидит, чем в храмах крестится и по паломническим поездкам прогуливается... мне так думается...
Если имеется ввиду пришествие Иисуса, то ответ находится в самой Библии, там где о пришествии и упоминается, к ней и нужно обращаться, чтобы получить точный ответ. Согласно описанному в Матфея 24:3 учеников И. Х. волновал вопрос когда будет второе пришествие и конец этого злого мира, поэтому он дал им описание как определить и что будет происходить - Матфея 24 глава с 4 и до конца главы. В Даниила 2:44 говорится о том, что будет новое небесное правительство, как раз Иисус будет в нем правителем как раз второе пришествие связано с началом его правления как царя. Под его руководством проходит всемирная просветительская деятельность - Матфея 24:14. После этого он положит конец всему злу на земле.
Это в общих чертах. Если будет интересно напишу подробней и шире.
Виталий Попов
Оля Мороз напишите
Земляне от скромности не умрут! ..Вот только хотелось бы услышать ответ на вопрос: "Откуда шумеры знают бОльшее число планет в Солнечной системе, чем современные астрономы?! "...
ага, а в знак наказания будет меня банить, или взломает м0ю страницу в ВК :)
А к0гда все с0ц. сети, п0чты и тд у меня отберет-эт будет называться СМЕРТ :)
Второе пришествие Христа! Это придет новый человек и расскажет правду: о человеческих возможностях и потенциале. Философия исчезнет как философия, а станет естевенной наукой "естествознавство"...
Мы не одни во вселенной (наверное) ) но богами они не станут! Как не смотри: /
Интернет) ) останется средством информацити. . но не богом.