Прочее непознанное
Как определяется одержимость? Не только в христианстве, а во всех религиях
С некоторых пор я чувствую тревогу при взгляде на иконы. Я спокойно могу заходить в храмы всех религий, но в наших, католических и мусульманских мне часто не по себе. И такая же тревога появляется на наших русских кладбищах, а еще какая-то тяжесть и отчаяние. Но на буддийских кладбищах такого нет, наоборот мне там очень спокойно и даже хочется погулять по ним. Почему так? Я сама ко всем религиям отношусь одинаково нормально, не иду против них, так как считаю их очень важными для культуры и народной мудрости. Религии взращивают мораль, без них человечество скатилось бы до неуправляемого стала. А так хоть управляемое.. Но самой мне с самого раннего детства был ближе шаманизм, хотя родители ругали всегда, они очень воцерковленные христиане. Но раньше у меня тревоги не возникало от церковной утвари, а сейчас она появляется, отчего такое может быть?
У вас не одержимость, а страх перед неизведанным и чем то мощным и опасным способным повлиять на вашу судьбу. В буддизме познают себя, а с собой вы дружите, поэтому страха нет. Одержимость может быть не только в религии но и в других случаях. Одержимость вызывает маниакальное поведение, которое вредит тому кто одержим и близким людям. Пример, наркоманы - все знают как эти одержимые наркотиками люди ведут себя. Еще клептоманы - не могут удержаться от кражи. Маньяки - одержимы собственным удовлетворением любой ценой. Игроки - одержимы победой в бесконечной игре. Фанатики - одержимы верой в кумира и способны убить за него и умереть. Одержимость в религиях называют ситуацию, когда некая злая сущность вселяется вселяется в человека и он начинает творить не потребные вещи, не контролируя себя (Ругаться, драться, вести себя как зомби и тд )
Иконы это не утварь, а святыня. Может быть, где святости нет, там и бесу спокойно, а может и нет. Вам к батюшке с этим вопросом.
В запущенных случаях - неадекватное поведение (многие в психушках находятся).
В православных храмах таким людям может быть плохо.
Попробуйте почитать Иисусову молитву, бесы православные молитвы не любят.
Одержимые люди на самом деле существуют. Вы помните, что несколько месяцев назад в Россию привозили большую святыню: Пояс Божией Матери. Я присутствовал в храме в тот день, когда Пояс привезли в Петербург. Бесчисленной чередой подходили люди и прикладывались к Поясу. Вдруг храм сотряс страшный вопль. Я находился в алтаре, достаточно далеко, но даже у меня побежали мурашки по коже и я выбежал посмотреть, что же происходит. А происходило вот что. Интеллигентная по виду и стильно одетая женщина вдруг, приблизившись к Поясу, упала и закричала диким, нечеловеческим голосом. Сразу вспоминаются рассказы Евангелий о том, как Христос проходил мимо групп людей или входил в какие-то собрания и люди начинали кричать: бес, находящийся в них, себя обнаруживал!
Порой, чтобы понять, что с человеком что-то не то, достаточно просто посмотреть ему в глаза… Это может быть современный и даже известный человек, может быть политик, бизнесмен или артист. Посмотрите в его глаза – и вы поежитесь. Там сверкает что-то демоническое.
Я бы сказал, что существуют разные формы беснования. Есть, если принять современный стиль определений, то, что я бы назвал «мягкой формой» и «серьезной формой» беснования. Мягкой формой беснования одержимы все люди, в которых есть непобежденные страсти. Поясню, что такое страсть...
Далее читайте по ссылке https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/oderzhimost-besami-segodnja.981/
Seks Yigit
Хоть и не Ваш рассказ, но это правда. Ездила я лет 10 назад в поломничество. Там было очень много людей. И я тоже услышала жуткий рёв в храме, мне было очень страшно. Он продолжался долгое время, а женщина которая ревела зверем стояла совсем рядом со мной. Тогда подошёл священник и начал ей что-то тихо говорить, и женщина успокоилась, но заплакала. Подобных случаев я никогда не встречала, но в тот день было очень жутко.
Меня самого трясет в храмах я боюсь туда заходить, как на шарнирах весь там. Я одержим сто пудово. Однажды крестил крестницу и рубашка загорелась от свечи
Seks Yigit
А когда это началось?
Шаманизм от демонов, которым не нравятся вообще всё святое христианское, поэтому тревога есть состояние наваждения от вашего беса. Одержимость в том что бесам не нравится крест, иконы, молитвы, святая вода и православная жизнь.
как можно относиться одинаково и к истине и к заблуждениям. Есть единственная истинная религия открытая нам непосредственно Творцом и единственная истинная Церковь которую создал Сам Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18) и врата ада не одолеют ее. С 3-го века она называется Православной. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей. И есть многочисленные ложные религиозные взгляды, которые бесы внедряли в общественное сознание, через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию.
Как по мне просто возьми и забей. все религии одним словом чушь. и эта чушь управляет стадом.