Прочее непознанное

Есть такое ключевое слово ~ "ощущение"... ВАМ ЗНАКОМО ?)))

.. Без разницы от чего. От вещей. От ЛЮДЕЙ.. От дерева, цветка, котенка, птенца... Неважно.... ОЩУЩЕНИЯ. Они ловятся на очень отличном от информативности уровне. И в этих ощущениях и есть смысл ЖИЗНИ... Без которого мы ~ роботы....
Во все времена люди искали, ищут и будут искать смысл жизни. человек заблуждается не от незнания. от самомнения.
Надо попытаться ощутить себя частью безбрежной Вселенной, - остановитесь на минуту и представьте себе, что вы не житель маленькой планеты Земля, а в первую очередь вы житель этой галактики, вы неотъемлемая ее часть, вы состоите из того же вещества, что и окружающий вас Космос. Вы должны просто физически ощутить себя частью Вселенной. После этого мысленно протяните воображаемые нити от вашего тела ко всем планетам нашей системы, к центру нашей галактики – как только вы это сделаете, вы выберетесь из плена своего тела – ощутите себя частичной вечности.
Сознание каждого человека работает на определенной частоте. Изменив частоту сознания, мы настроимся на совершенно другую реальность.
Когда вы достигнете этого состояния, вы начнете получать информацию из окружающего мира, но вскоре вы поймете, что выразить полученные знания очень трудно, а то и совсем невозможно. Это так называемые «герметические» знания – они представляют собой информацию о том или ином ритме и не поддаются описанию. Эти знания несут информацию как о смысле жизни отдельной личности, так и всей нашей цивилизации. Передать такую информацию можно только воспроизведя тот или иной ритм – логически описать словами не удаться.

Это тоже самое, что попытаться описать ту или иную песню или музыкальное произведение словами - сколько бы вы не описывали ее, выразить словами музыку вам не удастся.

Вот поэтому вдруг какая-то песня становится мегахитом, или то или иное литературное произведение завоевывает исключительную популярность – дело не в логическом смысле изложенной в том или ином тексте информации, а в вибрационной составляющей (ритме) – вот этот ритм и содержит высшую истину, которую невозможно ни передать, ни выразить словами.

Отказавшись от соблазна воспринимать все логически, вы откроете для себя совершенно другую реальность – мир истинного знания. Настроив свое сознание на космический ритм, вы начнете ориентироваться в другой реальности – научитесь, как воспринимать ее, так и как реализовывать ее в окружающем мире.
Внезапно вам станут совершенно понятны очень простые вещи - а именно: ощутив себя частичкой этого огромного мира у вас вдруг полностью пропадет страх перед смертью – вы поймете, что мир не может уничтожить самого себя. Мы боимся смерти потому, что противопоставляем себя этому миру. Отказавшись от этого противопоставления в нашем сознании мы победим смерть. Затем вы поймете, что у каждого разумного существа в этом мире есть своя определенная задача.
Вы поймете, что отдавать, помогать другим – это способ привнесения космической гармонии в наш «маленький» земной мир – вот это и есть смысл жизни – служить проводником высших знаний в наш мир.
Дарья Семина
Лучший ответ
Anjela Anjela часть может осознать целостность, как ты думаешь?
материализм - реальность, данная нам в ощущениях...
что-то из школьной программы..
Знакомо ощущения.