Прочее непознанное

Ключ. Прочитанное. Ощущение последней страницы…Ощущение последней строки… Оставляет вопросы? Находит ответ?

Безвопросное ощущение…- мудрое принятие? Или усталость ума? Всегда ли на последней странице... -ключ к главному вопросу...? Доброго вам всего))
Олег Хабаровск
Олег Хабаровск
15 145
Вопрос, какой-то неправильный, неверный.. . из него хочется выпрыгнуть на простор.. .
Усталость есть только там, где искра уходит в землю.. . Нет пожара, нет удивлённых глаз.. .
Необходимо короткое замыкание первого и последнего.. . Но, мощное, и тогда лети.. . лети.. . лети.. .
Ощущение жизни не в завершённости формулировки, а в упругости ветра и силе крыльев.. .
И не страшно, если этот полёт прямо в Солнце.. .
в солнечное сплетение.. .
наотмашь. .
с размаху.. .
в Цель....
Аяс Андреевич
Аяс Андреевич
28 598
Лучший ответ
и мудрость от усталости не застрахована :).. И ощущения тем более.
прочитанная книга лишь отодвигает горизонты, увеличивая перспективу, расширяя панораму. вопросы-ответы. . замки и ключи. . -все в тебе. книга - лишь предложенные ноты. интерпретация -за нами :)
.. можно думать, что ты кружишь в поиске. . или воспаряешь :).. иль погружаешься до сути. . а на самом деле путь -он лишь под ногами. и нужно поторапливаться. . если хочешь успеть его пройти. . ("разрешить свой глав. вопрос")
Максим Смирнов
Максим Смирнов
72 933
Пока есть ключ.... можно открыть дверь.... снова.
Мудрое приятие.... безвопросность.... это не есть согласие.... не есть законченность.
Последняя страница прочитана.... вопросов нет.... и нет ответов.... есть послевкусие.... и предвкушение.
Старые книги.... с переплётами, запирающимися на ключ.... что-то в них было... .
прежде чем открыть нужно Открыть.... а чтобы закрыть- Закрыть.
К главному вопросу нет ключа. И нет ответа.
Главное не потерять желание смотреть по сторонам.... и вопросы как и ответы придут сами.
А если последняя страничка дневника исписана, а дни всё текут.... что же.... можно писать облаками по небу.... только бы там где ты было видно небо.
Indira Syzdykova
Indira Syzdykova
52 649
как много вопросов в одном.. .
начну с конца - сразу захотелось сказать: ключ к главному вопросу не на последней странице, а после неё, последней.. . после того, как закрыл книгу, погладил обложку (в благодарность за подаренное наслаждение, за возможность думать, искать, осмысливать).. . и приступил к поиску ключа, но не с целью его нахождения, а ради удовольствия от процесса поиска.. . ради озарения, которое, возможно, тебя посетит.. . и которое будет таким простым и понятным ( как я раньше этого не понимала? )
безвопросное ощущение.. . да, это может быть усталость или безразличие ума.. . но скорее всего - так для меня - не зацепило, не задело, не разбудило.. . потому что всё ясно и понятно просто не бывает.. . а раз нет вопросов, значит пустота.. .
а теперь к главному.. . ощущение последней страницы.. . это боль расставания.. . радость от того, что со мной это БЫЛО, происходило, что держала в руках.. . чувствовала и переживала.. . и так не хочется прощаться (когда это случится снова? Бог весть).. . но прощаться надо, ведь это не навсегда.. . я ещё вернусь.. . поглажу обложку - аванс за ещё одну встречу.. . и приступлю к поиску новых ключей...
Книга.. .
Написанная книга, подобна прожитой жизни.
Мы авторы своей жизни. И только от нас и зависит, как в нашей книге будут развиваться события... .
Как мы их будем развивать и какой путь изберем к своему Эпилогу (Цели).. .
Ключ.. .
Ключ в понимании развития событий не в конце книги, не в середине, ни в начале написанных строк.. .
Ключ в мыслях "Писателя-романиста" ещё до начала написания первой строки.. .
В процессе писания может много возникнуть дверей в этой книге с замками различной сложности. .
Но Ключ в руках Хозяина Жизни един! И он обязан открыть все замки на этих дверях... .

Узнав и проникаясь Духом Писателя, мы познаем и Ключ...
Находит ответ?... нет
Оставляет вопросы? ..да.. .
...Ощущения... словами передать трудно... .
... Прочитанное... ик... разве УСЁ прочитаИшь, шоба на все вопросы Ответить.. .
...Ключ.. .
....забыл про вопросы... подумалось про родничок... чистая вода из под толщи земли.... течёт.... испаряется.... снова падает.... снова течёт... .

...усё....устал я.... был бы б у меня ум - наверн ужо тож устал бы....
Максим Смирнов Генк, эт про тебя, да? -
" И чувство есть, чтоб высказать страданье,
И слово есть, - и вдруг вопрос: к чему?

А если дух коварный песнопенья
Ту вырвет мысль и в слово облечет, -
Всё ж этих слов, опомнясь от забвенья,
Душа тогда своими не зовет.

Затем, что в ней есть луч небес высоких,
И гордость есть, и жалобы земной
Она не любит... Мутного потока
Не любит ключ с серебряной струей!"
тока не пайму.. как твой серебр.ключ с вотткой дружит.. ик..
последняя страница показывает, был ли вопрос раскрыт в принципе.
ОС
Олег Сомов
15 683
Как быть с иррациональностью, где последовательность которую пристойно порой именуют традиционностью абсолютна бесполезна, поскольку ключики влагают (ся) в голову читающего, а странички и завершенность лишь самосотворенные атрибуты лишенные с точки зрения фейрверка мысли какого либо значения.