Прочее непознанное

«Сон в руку» оставляет вопросы?

- Это все она, она мне все время говорила, что ненавидит рифмы и меня. Рифмы понятно, мешали ей жить.

А меня-то за что, я колченог и не в ударе. Во мне если и есть рифма, то рифма - страдалица. Я под белый стих стилизован. И то если с размером угадаешь, а так проза прозой, причем в ее не самых лучших образцах.

Вчера вышел в ларек за сигаретами и пропал, знаешь, так по-настоящему пропал. Сгинул. Провалился сквозь землю. Испарился.
Так бывает, не смейся. Уходят люди за сигаретами или ведро с мусором выносить и не возвращаются. Вот и я так не вернулся.

Иду по улице, сигаретку курю, потряхиваю мелочью в кармане, невозвращенец невозвращенцем, а навстречу из-за угла черт. Небритый, помятый. Черт чертом. Я его по портфелю узнал. В нем среди початой бутылки пшеничной и непочатой столичной копытца высовывались грязные. Я еще подумал тогда, в химчистку несет, не иначе. Хотел я мимо прошмыгнуть, ну их чертей к черту, проблем не оберешься.

Только подумал, не смог и шага ступить. Словно в смоле увяз по колено. В жар кинуло. Капли пота на лбу засеребрились.
- Куда, - спрашивает он меня елейно так, по-отечески, - намылился, колченогий и не в ударе?

Я признаться опешил, во рту пересохло. С чертом, думаю, шутки плохи, говорят, отвечать ему надо в рифму и не абы как, а так чтобы парная была, не перекрестная. Выдумали приметы на свою голову, черт бы их побрал.

Моя однажды полдня по лестнице спускалась, чтобы на улицу выйти. Сначала кошелек забыла, вернулась, перед зеркалом язык себе показала, потом, усмотрев на первом соседку по площадке с пустым ведром, на этаж выше заскочила, чтобы с нею не встречаться, а перед выходом на улицу перед самым ее носом кошка черная прошмыгнула в дверь, так она ждала около получаса, когда кто-нибудь из соседей первый пересечет опасную зону.

Стою я, сам не свой, чертовски страшно, ответ-то надо держать, а у меня как назло не рифма, а черт знает что. Ничего лучше кроме «в зеленой таре» или «каждой твари по паре» придумать не могу. Сказались, видать, годы бутылочные. Подвели в самый неподходящий момент под монастырь, зазвали родимые к самому черту на кулички.

Вздыхаю тяжело. А себя тем временем не узнаю. Вроде я, а вроде и не я. Мешковатый тип какой-то, патлатый, и невесть откуда-то взявшиеся две бутылки с зелеными горлышками в авоське по ногам бьют, позвякивая. Черт, угораздило же так вляпаться. К чертям такую рифму и все рифмы вместе взятые.
Жил без рифмы и без рифмы помру. Колченогим и не в ударе.

- Домой, - осмелев, буркнул я и повернул к дому. А как только к дому повернул, так проснулся.

Вот веришь, нет, сон был в руку. Никаких вопросов не оставил. Никаких сомнений в правильности шага. Как не спросят меня сотоварищи по надобности питейной пройти с ними до ларька, сгинуть, провалиться, пропасть.
Нет уж говорю я им, мне домой надо.
Наталья Арзубова
Лучший ответ
Александр Калинин мммм... как же по душе мне Ваша шалость!)
Спасибо, Vashka)
Татьяна Хейдорова Самое удивительное, я думал только я чертей вижу, когда от своей задумываю сбежать
Какие вопросы при сбывшемся сне? Откуда сон узнал, что он сбудется?
Д*
Дима *--<:o)
"Сон в руку" говорят, когда сон сбывается. Нет вопросов!
Саня :)
«Сон в руку»
***********************************************
кто их … посылает?? ? …
быть, может, …
чтобы, … помощь оказать?? ? …
чтобы, … понять?? ? …
НЕ делать … шаг?? ?

ЧТО БЫ, … СТРАДАТЬ!! ! …
бывает, … так …
уметь разгадывать …
НАУКА …
а … может, … грех?? ? …
тогда, … скорее, …
для … душевной боли …
вопросов … много …
след … глубокий …

************************************************
я не скажу, что много видела … ТАКИХ …
НО …не один, мне разгадать … и, … НЕ ДАНО … было …

**************************************************
все помню … ясно …, как, … в кино …
комок … у горла …

Просто Mike
Александр Калинин МариНОЧКА, у Вас замечательные ответы!
Спасибо!!!
Никаких вопросов- сразу в руку, все въявь.
почему мне кажется что вопрос про секс?

а поутру она проснулась с рукой в трусцах...
или ответы) )

"утро вечера мудренее",-народное

естественный "механизм" познания. .
("во сне мы ближе к богу"..к-себе!)
Aisulu Manatovna