Прочее непознанное

Вопрос про сны и про любовь (вн.)

Сны снятся всем. Некоторые их почти не помнят - но от этого ещё сильнее впечатление от сна, который врезался в память, который не исчез в утренней суете, под бодрый звон будильника.
Бывает, что сны прекрасны, бывает, что снятся кошмары и ужасы, бывает скушная тягомотина, бывают сны, которрые так и подмывает окрестить вещими и ждать, когда же они начнут сбываться)
Но вот что вы чувствуете, как вы переживаете, что вы думаете - если вам снится любовь?
Чувственная любовь, во всех своих красках и пробробностях?
Со знакомым (ой) ?
С незнакомым (ой) ?
Но - не с вашей половинкой?
Нурым Шомай
очень несложно живописать мои сны про любовь с чувствами и в красках :-))) потому что они замечательные и не вызывают ощущения неловкости или чрезмерной эротичности. и потому что самое эротично-чувственное в моих снах - когда меня обнимают. все остальное либо проскакивает без особых ощущений, либо забывается.
а когда обнимают (так, как это в моих снах бывает) , это вызывает тепло, ощущение защищенности, нежность. в сущности, уже и не так важно, кто это делает - лишь бы это был приятный, близкий мне человек.. . собственно, так оно и бывает.
после таких снов хочется улыбнуться и задуматься, может, этому человеку приснилось то же самое? и все это вообще не случайно?
PS. тот, кто наяву рядом, в таких снах снится крайне редко. разве что в разлуке. долгой или очень-очень долгой.. .
PPS. надеюсь, без Фрейда обойдемся :-)))
Николай Запорожец
Лучший ответ
Екатерина Тютюнникова )) смеюсь.. да я тоже вот думаю ответить, наконец-то) закрутилась, ну на сон грядущий можно о снах и сновидениях поговорить).. и очень боюсь товарищей, которые держат под подушкой книжку дедушки Фрейда..)) у меня много других книжек есть, отобьюсь, конечно, но уж очень не люблю, когда меня "психоанализируют" без моей просьбы..))
Любовь Матева Слушайте, да вроде о Фрейде и речи не было... :)
Я вообще хотел поговорить о том, что я испытываю странное чувство - чувство реальности произошедшего - после таких снов... И вдобавок к нему - целый клубок разных других чувств, который как-то не очень хочется распутывать...
Таня Серёдкина слушай, а вот это действительно занимает)) - "может, этому человеку приснилось то же самое? и все это вообще не случайно? "
патамушта наутро я, напр., получаю весточку.. нежданную. от этого чела. дык, може, мы реально обнимались, а ..
А у меня не было такого сна: -)
Видать, я романтичная очень...: -)
Снились всякие красивые ухаживания (далеко не всегда со своим: -)))
Что касается эротического сна с кем-то, по Фрейду это всего лишь неудовлетворенная сексуальность или нехватка остроты ощущений: -)
Антон Антоныч
Любовь Матева Ирин, я как раз не имел в виду только и конкретно - секс)
Вот снилось тебе - не когда за тобой ухаживают, а что ты сама - влюбилась, так, знаешь, с треском, по уши, что жить, и даже дышать без него не можешь - и при этом этот, в кого ты влюбилась - не твой муж?
«…Про сон сказать, что это не сон,
а про не сон, что это сон… »
Придурок-визирь из фильма «Алладин»
________________________________________________________________________________________
хм. . ну у меня сны, в которых присутствует "чувственная любовь" делятся на три категории и по-разному воспринимаются, не только в зависимости от объекта и сюжета, но и в какую канву предыдущих и последующих снов он заключен. .

Чаще всего снятся сны эротического содержания) и они очень даже наполнены чувственной любовью, если это не кошмар типа секса с инопланетянином) как правило, кроме инопланетян, которые попадаются ну очень редко, в этих снах присутствует человек, которого люблю или просто мужчина - я не вижу лица, не осознаю кто это.
Для любителей Фрейда и психоанализа - учите матчасть - сны отражают и бессознательное и то, что переживается остро и ярко по жизни, и чем больше секса в реале, тем больше его в астрале, ну во всяком случае у меня)
Честно говоря, особенно не фиксируюсь на них и не задумываюсь почему и зачем - хорошо, приятно, астральная эмоциональная разрядка либидо)

Вторая большая группа снов с чувственной любовью, снова же в качестве объекта имеет, если не любимого мужчину, то какого-то абстрактного, но как вижу не типична - у меня нет снов об ухаживаниях, обниманиях, никакой романтики - все происходит или в формате триллера или катастрофы - я очень люблю этого человека, поэтому бесконечно спасаю - прикрываю от пуль, вытягиваю из под обломков во время землетрясения или спасаю утопающего; реже, наоборот - меня спасают)
Иногда я ожидаю или расстаюсь - перроны, вокзалы, гостиницы, улицы, где я заблудилась и не могу найти, потом нахожу или нет - всё зависит от сна. . и как правило, если это незнакомый вглядываюсь и пытаюсь понять кто.
Все это как-то хоть и с любовью, нежностью, но и тревогой, с грустью. . непонятно и запутанно, просыпаясь, проматываю сон назад и ощущение тревоги остается. Пытаюсь понять его.

Самые любимые сны, это сны, где я влюблена, мне хорошо, я счастлива. . брожу по берегу моря или иду по лесу. . или .. просто сон-чувство, после которого просыпаешься с улыбкой и еще несколько часов пытаешься вернуться в него.. ) В нем нет объекта, но есть любовь и, как правило, она есть и в моей жизни в стадии обострения или уже есть, а я ее еще не осознала)

Остается что-то щемящее и нежное после таких снов, пытаюсь понять их или найти отражение чувств в жизни. . порой себя ловлю себя на том, что некоторые ситуации, ощущения, как повтор снов, как будто я это переживала, но с кем-то непонятным и неизвестным.
Любовь Матева Наверное, надо было приписать к вопросу: Существ, полностью гармоничных, близких к просветлению, просьба не беспокоиться)
Любовь Матева Извини, смеюсь и улыбаюсь одновременно)
Мне ОЧЕНЬ понравился твой ответ, но ведь нельзя быть на свете гармоничной такой - никакие сомнения тебя не терзают, никакие страсти, кроме внешних угроз и по ошибке забредших на огонёк инопланетян не беспокоят :) ещё и непонятно, где грань пролегла - между сном и явью))
Вячеслав Мунжинский Юль, классные у тебя сны))))
Очень знакома твоя вторая группа) Мне вообще редко что-то снится, но если вижу, то именно такое! Или надо спасать, или я в ступоре - не знаю, что делать и где искать. Но обычно детей, а не вторую половинку) Просыпаюсь в страхе и думаю: хорошо, что это был только сон. Вот что за фигня, а?)
Ну вот опять сознательно выставляю себя на всеобщее осмеяние, но не удержусь, расскажу. Снов о любви я что-то не припомню. Когда снюсь себе с любимым человеком, мы что-нибудь делаем или обсуждаем, или прогуливаемся, или спорим, даже ссоримся. Но любовь в них присутствует всегда, просто вторым планом, неявно.
Тока сейчас не об этом. Года два назад мне приснилось, что в меня до полусмерти втюрился Филипп Киркоров. А мне до него абсолютно нет дела - не мой вкус, и вообще. Он прям убивается, умоляет ответить взаимностью, а мне его жаль слегка. Увещеваю, мол, у вас все впереди, найдется достойная женщина, которая составит ваше счастье. А я ничего в своей жизни менять не хочу, будьте благоразумны в конце концов!
Проснулась, посмеялась, муж никак не отреагировал. Хоть вы улыбнитесь вместе со мной!
Только учтите, что ржете не надо мной, бабушкой, а над моим сновидением, которое мне дано было, видимо, для развлечения, в том числе - вас позабавить.
Лиза Максимова
Юра Куксин Смеялась ) А мне как-то приснилось, что я зашла в магазинчик на Сретенке купить такую белую тянучку за 13 копеек в компании Роберта Смита, вечно пьяного панка. Причем я - девочка лет 7-8, а Роберт как есть, на свои 50 ) Я все ходила за ним во сне, не зная, как бы дать ему понять о своих могучих чувствах.. да так и проснулась, не сумев обратить на себя его внимание )
для меня это что-то вроде вдохновения.
)http://www.youtube.com/watch?v=FjV8SHjHvHk&feature=fvw
Был такой сончиг )) Но угрызение совести я не испытываю, если ты про это . Даже хотелось бы в реале испытать .
Любовь Матева Да, знаешь, странные ощущения потом - не угрызения совести, нет, что-то другое...
...Ты мне приснилась этой ночью,
Чудесно мне спалось и сладко,
Тебя я видел, как воочию,
В глазах твоих была загадка.

Меня твой взгляд в миг поразил,
В нём отразилась моя тайна,
И мой вопрос отобразил,
Неслышно пронизав: "Татьяна... "

Заговорить я не посмел
С тобою, всё прочтя во взгляде
И, лишь проснувшись, стал я смел
Мечтать о нём, как о награде.

Я б преподнёс тебе цветы
Из самых сказочных во сне,
Но тех, что лишь достойна ты
Нет среди лета и в весне.

Нет на земле таких цветов,
На небе мне искать придётся -
Не нахожу я красок слов,
Чтоб объяснить, как сердце бьётся.

Я там нарву тебе букет
Цветов из самых ярких звёзд!
Поверь, чудес на свете нет, -
Есть только чудо моих грёз.

Я слишком много понимаю,
Чтоб вслух в любви мне объясниться
И только взглядом обнимаю,
Боясь вспугнуть твой - пусть мне снится!

Во сне я слов не произнёс,
Чтоб не спугнуть слезы душевной.
Тебе в мечтах лишь преподнёс
Из звёзд цветов букет волшебный.

Прости, что я с тобой не смел,
Но наши взгляды так похожи
На то, о чём тебе здесь спел, -
Во сне моём ты мне дороже!

Чтоб ты своим смотрела взглядом
На меня вечно, - О, мой Бог! -
Скажи мне цену, чтоб быть рядом,
Готов на небе влезть я в долг.

Я за ценой не постою,
Чтоб взглядом хоть под локоть взять.
И благодетелю мою
Любовь вовеки не понять.

Я расплачусь с ним, - пусть страдая! -
Не отпущу твоей руки.
Во сне чудесном тайно, дай я,
Смахну слезу с твоей щеки!

Ах, как хочу, проснувшись рано,
С тобою быть я наяву!
Моя Мечта, моя Татьяна!
Я твоим взглядом лишь живу.

Я унесу твой нежный взгляд
Когда-нибудь с собой на небо.
Не нужно мне иных наград,
Плодов любви, земного хлеба.

Когда-нибудь я свою тайну
С собой на небо унесу,
Мою Мечту, мою Татьяну
От скучных снов земных спасу.

P.S.
...Ты мне приснилась этой ночью,
Чудесно мне спалось и сладко.
Я убедил тебя воочию,
Что мы с тобой Одна загадка.

Во сне с тобою не посмел
Я завязать свой диалог,
Но здесь я оказался смел
И в этом вижу честь и долг.

Прости, возможно, я - чудак,
Во сне возникший ниоткуда,
Но - в моей жизни это так,
Поверь,
Татьяна, -
моё чудо...
Могу сказать только. что эти ощущения острее и радостнее чем в реальной жизни
Анна Лавренко
Пару раз снилось, что я влюбляюсь.
Но я никогда не мог вспомнить незнакомых лиц из моих снов.

Но сейчас уже не снится такое) Видимо, и разуму, и подсознанию достаточно моей второй половинки, которую я безумно люблю)
подобные сны могут сниться только тому, кто в реальности не испытывает таких подробностей уже давно.. . )
Любовь Матева Извините, я с вами не согласен)
*....гульмира Галеева.....* я тоже не согласна!! от этого не зависит...
эмоциональные сны бывают или от переизбытка, но скорее от недостатка эмоций в реальности. поэтому во сне наша психика выдает желаемое за действительное....