Прочее непознанное

Помогите пожалуйста - вопрос о сне

может со мной что то не так. дело в том что в последнее время я вижу сны которые могу контролировать, то есть я во сне делаю и вижу то что хочу, и в этот момент я как бы осознаю что это во сне, и нахожусь где то на грани сна и реальности. что со мной происходит? если у кого наблюдается такое явление пожалуйста объясните.
Nurlybek Boranbaev
Проснись Нео.. .
Ты увяз в Матрице О_О
На самом деле, сложно пояснить, данное!
Дело в том, что сны это наш мозг без нашего осознания, работает только некоторые структуры мозга!
Из вашего рассказа, можно сделать вывод. . что вы возможно, не совсем "спите" что то вроде "я смотрю, свой сон и мне он нравится".
И дело даже, не в том что с вами или вашим мозгом)) Возможно, просто мозг немного более активен, чем обычно, нужна разгрузка....) )
У меня было так, что я все время видел сны "вещие" по моим снам даже погоду все знакомые спрашивали. . иногда, действительно так и было.
Сны-это мало изученный фрагмент, человеческого сознания, попытайтесь отвлечься, как то.... все же сон, для того. что бы отдыхать а не наоборот.
Elorio Omnium
Лучший ответ
Со мной такое часто, не вижу проблемы.. кроме одной, я не высыпаюсь совершенно и в течении дня анализирую все что увидела.. Так например, когда вижу умерших людей (родственников) я с ними разговариваю именно как с умершими, совета спросить могу, вопрос задать... Или во сне вижу к примеру тухлую рыбу поймаю, и там же, во сне начинаю волноваться о том, что это плохой знак, когда снится тухлая рыба. . А сколько раз я падала во сне с вышек и каждый раз останавливала сама себя перед землей.. даже перигрывала заново, типа что будет дальше, если не упаду, ..примеров масса.... не стоит волноваться, смотрите сны, возможно это подсказки ...
Димастый Я
осознанное сновидение, баян, уже даже мой хомяк просёк эту тему
я часто вижу сны реальнее настоящего и нехочу просыпаться. много раз во сне я был на грани смерти и мне приходилось чтото сделать чтобы не умереть и мне почему так сильно это ощущалось что я умру или непроснусь. вот был отрывок, я еду на мотоцикле а впереди обрыв и я понимал что если неспрыгну то погибну, после как спрыгнул я проснулся в холодном поту и весь ворочался
Furkat Saipov
Все правильно вы очень впечатлительная натура.. а у особо чувственных людей более развито чувство или грубо говоря открыт канал связи 3 глаз... .
вам чуточко дано предвидеть. Это явление в вас проявляется лишь в моменты стресса или похожих на то состояний.
У меня то же самое. Обычно такие сны снятся после тяжёлого, эмоционально насыщенного дня. А уж если вёл себя днём не лучшим образом, или не справился с какой либо ситуацией, то полная гарантия, что исправлять всё это будешь во сне.
Это наоборот, оч даже хорошо! Есть некоторые, которые применяя практики, учатся такому годами! Поробуй развить свой контроль- начни мысленно перемещаться в другие места, сам придумывать сюжет того, что можешь увидеть.
P.S. не удивляйся потом, что то, из того, что увидишь, можешь увидеть и в реальной жизни.
блин завидую, пытался, не получилось, так и бросил это дело, может научишь )
Elyar Qasimov
Nurlybek Boranbaev я особо как то и не учился, просто само по себе это получилось. я например летаю над городом и знаю что сила притяжения меня притянет к земле но в этот момент я думаю что смогу преодолеть ее и снова поднимаюсь ввысь, но самое прикольное я знаю что это всего лишь сон
отлично дружище теперь попробуи полетай давай ка сначала сформируй пространство например звездное небо и иии неплохо конечно почитать че нидь например странника
Юрий Миллер
Юрий Миллер http://www.koob.ru/strannik/
оу... ничего страшного! это даже отлично! осознанные сновидения, погуглите на досуге.
существует великое множество практик, чтоб научиться контролировать свои сновидения, иногда это получается и неосознанно, как в вашем случае.
С помощью осознанных сновидений возможно познать суть Намерения. И ещё..тому, кто сумел научиться управлять своими сновидениями, не составит труда управлять своей реальностью.. .
всё в порядке. творите во сне, что хотите, на что способна ваша фантазия. Изучайте! познавате сновиденческий мир и свои возможности в нём, ведь это так интересно!
Простыня мокрая после сна в районе трусов?
ну вы хоть производя действия во сне, в постели остаетесь?
Nurlybek Boranbaev да однозначно, я остаюсь в постели, и самое интересное когда происходит это, я как бы знаю что лежу у себя в постели, что это во сне и я могу в любую минуту проснутся, когда захочу
Дмитрий Колосов Так объяснение довольно простое)Мозг не до конца сосредотачивается на отдых.Вот вы и дремлете, представляя картины и управляете собой мысленно. Знаете у меня такое утром бывает, когда пора вставать, а ой как не хочется...) не волнуйтесь, все в порядке!