Прочее непознанное

Подскажите, что или кто был в случае с моей супругой??!! Интересно всё ж...

Есть такое понятие в медицине - Панические Атаки. Точные причины их возникновения неизвестны. Обилие факторов, влияющих на нашу психику и организм, не даёт возможности определить почему конкретно они возникают. У каждого человека свои индивидуальные характеристики психики и организма. Симптоматика этого явления очень схожа с описанными вашей женой ощущениями. Мощный выброс адреналина в кровь, резкое повышение артериального давления, и главное - это ощущение что задыхаешься. Кто говорит что с ужасом приближения смерти, который накатывает в этот момент, можно справиться - тот никогда этого не испытывал. Это ощущение длится недолго, так как адреналин быстро распадается в организме и состояние так же резко нормализуется.
Понимая риторику Вашего вопроса, предпологаю, что Вы отнесётесь к мною сказанному скептически, но всё же советую почитать об этом в авторитетных источниках.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Светлана Садыкова Спасибо за ответ, Илья!! Я ни чуть не иронизировал, задавая вопрос - напротив, хочется самому понять.
не знаю, но мою подружку-"нехристь"часто кто-то так во сне душит... она говорит, скоро до дурки дойдёт
Юлия Улевская
Тут все просто)) ) То была ОНА САМА а явления такого характера называют "сонный паралич".Таким образом Вашей супруге помогли ПОВЕРИТЬ в НЕВИДИМОЕ, то есть иначе говоря ОТОЙТИ ОТ ДОГМ материальности своего СОЗНАНИЯ что особенно ОПАСНО для женщины, это когда женщина пытается стать мужчиной в быту и в работе и таким женщинам например родить ребенка уже бывает весьма проблемно. После ТАКОЙ встряски появляется шанс выжить))))))
Aidana Kozhahmetova
Юлия Улевская будте добры,где можно об этом узнать подробнее?.дам подружке почитать.пусть подумает.заранее.спасибо.
Раньше на Руси такое явление называли :"соседушка-буканушка"обычно он приходил перед великими событиями для человека, его нужно спросить "к добру или к худу "и он может ответить каким будет это событие, хорошим или плохим, но это древнее деревенское поверье!