Из жизни. В стройотряде сидели в глухой Курской деревне. После дождя дорог нет. Только месиво чернозёма по колено. Билл просит Исая -"Дай сапоги в магазин сходить,, " Тот -"Хрен тебе, тронешь мои сапоги, огребёшь ...лей".
Через пол- часа (примерно) , все слышат продолжение разговора. "Исай, ты мне сапоги свои не дал? Так, я в твоих кроссовках сходил".
Это я считаю апогеем альтернативы в плане запоздавшего ультиматума.
Прочее непознанное
Сопланетники,ктоньть подскажет!В каких случаях,Ультиматум,являетЦо апогеем Альтернативы?=))
в случаях АЛЬтернативного "искусства....
Когда кроме ультиматума ничего в наличии больше нет ))
ни в каких.. .
у нас всегда есть как минимум 3 выхода :
1) принять его.. .
2) отказаться от принятия и поступать по-своему.. .
3 ) выдвинуть встречный ультиматум ( хотя третье - это модернизированное второе )))
( это если апогей воспринимать буквально, т. е. как в др. -греч. από «апо» — из, от (часть сложного слова, означающая отрицание и отсутствие чего-либо)
это я к тому, что апогея у альтернативы не бывает.. . )))
1) принять его.. .
Елгуджа Гошуа
)))На фоне многообразия Всего,есть в твоём ответе,что то от Обречённости!=)))
в разгаре войны. Ваще-то Муаммар те лучше енто б разъяснил
Светлана Кондратенко
агы, он ужо доразъяснялся))))))
када варианты альтернативы взаимоисключают ультиматум и мирное деление адекватности между всеми пытающимися быть разумными планетами
Раз дозор сдался - патроны и гранаты кончились.. .
Им всем как баранам.. .
...
Альтернатива простая - жить и умереть живя!! ! А ультиматумами пусть политики занимаются...
Им всем как баранам.. .
...
В туземском очень отсталом племени. При нехватке средств времяпровождения.