Прочее непознанное
англичане холодны к своим детям,,и вырастают нормальные ..наши называют 18 летних детьми..,потом жалуются на холодность,
Согласна, у нас нет понятия личное пространство для своих детей. И, как мне кажется, это связано с ранним детством. Мы своих почему то через конфликты пытаемся как можно раньше сделать взрослыми. В результате складываются какие-то фамильярные бесцеремонные отношения. У них же не торопят с взрослением. И ребёнок лучше успевает сформироваться как индивидуальность. На мой взгляд, такой парадокс.
Не исключено, что середина будет через пару поколений, но для этого необходимо хорошо поработать...
Валентина Терехова
...над собой...
все зависит не от нации ---от того кто воспитывает
Моей дочери 2 года, я никогда с ней не сюсюкаю и другим не позволяю. Общаюсь с ней как с равной во всех отношениях. Уважаю ее мнение даже если оно расходится с моим (например, она заняла мою тумбочку своими игрушками, но учитывая, что у нее все сложено аккуратно, а не разбросано, я уступила ей свою тумбочку, хотя другая мать запретила бы складывать игрушки не туда, куда она (мать) хочет) .
Это все мелочи, но тем не менее. Так формируется доверие, уважение, дружба. У каждого человека должно быть свое личное пространство, начиная с тумбочки для игрушек. Но, к сожалению, мало кто понимает это и принимает. Моя бывшая свекровь до 19 лет мыла ванную за сыночком, сопельки подтирала, оберегала от всего, вот и вырос маменькин сынок, трусливый и бесхарактерный, понятие - ответственность ему неведомо вообще, привык ездить на чужих авторитетах и жить за чужой счет. Очень хочется достучаться до таких мам-квочек: что же вы делаете?? ? Каждый пятый - педик или лесбиянка, каждый третий - метросексуал, молчу про беспорядочный секс, наркотики, алкоголь.. . А это ведь всё воспитание! Вы же своими руками гробите будущее человечества! Очнитесь!
Тамара Плотникова
Извиняюсь, меня немного занесло от темы. Но лучше недолюбить, чем перелюбить. Есть простая истина: самые любимые родственники - это те родственники, которые живут дальше всего. Дети не должны быть предоставлены сами себе, но и душить их нельзя! Они должны знать, что их мнение уважают, что им доверяют, они должны быть воспитаны с остным чувством ответственности и страхом (на уровне подсознания) потерять доверие родных. Это должно быть более страшным для ребенка, чем ремень или домашний арест.
Вы не жили в Англии. Пользуетесь мифами и о нас и о них...
Aikon =))
необязательно жить в Австралии чтобы знать о кенгуру..вы жили в Англии?литературу читаете?хотя бы классическую?