Прочее непознанное
Самое сильное на свете - это наши чувства !!!Ну, как их унять, чтобы самим себе и своим детям не навредить ?!
вот обрати внимание Лена как первый ответ задал свой ритм следующим... а ведь ты конкретно спросила-КАК ИХ УНЯТЬ! и самое интересное почти все эту проблему приписали тебе. а это значит... ну ты читала моё мнение.
Ощущения и чувства - это необходимость. Их правильная оценка позволяет дать обратный сигнал эмоциям, которые были запущены в условиях недостаточного количества ощущений. Поэтому при избыточных эмоциях не блокируйте канал всех последующих ощущений, котрый и должен восстановить гармонию.
если эмоции позитивные переключите их на близких
пожалуй согласна насчет эмоций и чувств
Чувствами невозможно навредить!! !
Другое дело если в вас проявляется гнев, злость. Так это не чувства - это психологическое состояние, при котором человек упускает себя. Ваше сознание не вовлечено. Гнев проявляет себя тогда, кода нет вас. Когда вы есть гнев исчезает.
Когда вы будете в гневе, попробуйте увидеть, что это гнев, попробуйте осознать свой гнев. Гляньте на себя состороны, и скажите, это гнев, я в гневе. Какой смысл в гневе? Люди убивают в гневе, и непомнят этого.
Возможно вы расшибете мозги своему ребенку, и потом сами не сможете объяснить почему это произошло.
Другое дело быть ближе к чувствам. Когда вы ощущаете ветерок, когда вы ощущаете тепло, когда вы обнимаете кого то, когда вы радуетесь детским крикам, когда вы просто едите что то вкусное - старайтесь ощутить это ярче, наблюдайте за этим.
Ваш гнев вскоре станет проявляться реже. Как только вы в гневе - осознайте, не дайте ему вами управлять. Все наши грехи совершены в гневе. Вы вне себе когда вы в гневе.
Чувства это то что вас спасает, осознание ненужного вам состояние - это то что вас спасает. Осознание передает управление от ума к серду!!!
Hungry_Rabbit
Очень хочу помочь, если что непонятно пишите, сам мучался - сейчас все изменилось, я совладаю собой, да и дети приносят радость!
Вы путаете чувства и эмоции - это разные понятия. Усмирять надо эмоции, они несут в себе осуждающий оттенок, а чувства надо только укреплять.