Прочее непознанное

Совесть ...что это ..?Является ли совесть лишь продуктом наших чувств....

Эдгар Валиев
со весть (совместная весть)
понимание того, что другие видят движения твоей души так же, как ты - их. Поэтому стыдно делать плохое, или быть плохим.
Talgat Baglanov
Лучший ответ
Совесть и есть чувство - чувство нравственной ответственности
за своё поведение перед остальными.
часть сознания
лично я, при наличии разумности у человека не понимаю наличие, ещё и совести - ЗАЧЕМ ???
не стоит подменять одни понятия другими и множить качества, в которых, с моей точки зрения, нет смысла !!!
Sadykov Aidos
Совесть- это одно из свойств действия в человеке Духа. Это то, что отличает нас от животных и единит с Богом.
Елена Олинец
Все-таки, несмотря даже на наше такое сволочное и застрессованное время, совесть – основа человеческого существа и к ней нужно почаще обращаться и прислушиваться. И совесть, может быть, самый точный инструмент нашей самооценки, а так же наших поступков, мыслей и дел.
Anton Manuylov
Совесть - нравственный индикатор правильности действий. (мое определение)

До внедрения христианства на Руси славяне считали, что человек состоит из ЧЕТЫРЕХ частей: тело, душа, дух, совесть.
Vlad Nevolnikov
это продукт чувственного отражения общественной культуры
_солярис"_Лема и Тарковского_мне нравится такая концепция_

_а еще говорят что совесть это Бог_говорят нет в тебе совести, значит нет в тебе Бога_ _но ведь Бог во всех и повсюду_ не логично как то говорят_
Marjona Mo'minova
Совесть - это вежливый термин трусости? Из фильма Дориан Грэй.
da- nash produkt
Совесть - это внутренне знание законов этой вселенной, причем уже усвоенное на опыте прошлых воплощений. Знание ответственности за все, что мы творим, мыслим, говорим.
совесть - это вымирающее чувство, может оно скоро тоже исчезнет.... и останется наглость и прямолинейность =)