Прочее непознанное

Знаки судьбы существуют или это всего лишь вымысел нашего воображения?

Роман Багно
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их. Анри Фредерик Амиель (Амьель) .

Знаки судьбы существуют -по правде говоря, наука эта нелегкая. Не всем она дается с первого раза. Порой не одну шишку себе набьешь, пока не научишься соломку подстилать. Самое интересное, что тут нет универсальных рецептов. Они индивидуальные, у каждого свои. И сигналы подаются каждому сугубо индивидуальные.

Единственное, что подходит всем и каждому, так это способность наблюдать и анализировать. Делать выводы, и поступать, согласно им. Основным критерием правильности твоих поступков тут может быть только ощущение гармонии происходящего.

Гармония - некое универсальное состояние уравновешенности всех элементов бытия… , когда ты ощущаешь себя в полном покое и абсолютном движении. Когда наступает нирвана, возвышенное ощущение полноты и радостного вдохновения, счастья.

Опасная стезя намерений благих
Ведет не на Парнас.
Неверные друзья и верные враги
Сопровождают нас.
Здесь каждый одинок, здесь плещется у ног
Тяжелая Нева,
Но каждая строка, как перышко легка
И навсегда права.

Неверные друзья и верные враги
Желают нам добра.
Коварная стезя намерений благих
Не отвлечет пера.
Казенные пиры, монетные дворы,
Зыбучие пески -
Ничто не победит, никто не истребит
Божественной строки.

Неверные друзья и верные враги -
Пожизненный конвой.
Печальная стезя намерений благих
Страшна пока живой.
Пусть сводят нас с ума: то - посох и сума,
То - опыты с судьбой.
Когда сомкнется круг - твой "парадоксов друг"
Останется с тобой!

Там - каждый одинок, там - плещется у ног
Тяжелая Нева,
Там - каждая строка, как перышко легка
И навсегда права.
Л. Захарченко .
http://naoblake.livejournal.com/

Получается, мы учимся, когда НАС прижимают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ВОТ ТОЛЬКО тогда МЫ НАЧИНАЕМ анализировать все ПРИЧИНЫ и искать ВЫХОД и ЧАСТО становится понятно, что можно было этого избежать.

Судьба подчас чересчур уж сильно замахивается, когда хочет легонько стукнуть нас. Казалось, она вот-вот нас раздавит, а на самом-то деле она всего лишь комара у нас на лбу прихлопнула. Готхольд Эфраим Лессинг .

Василий Романов
Лучший ответ
Роман Багно Наконец то вопрос нашел своего ответчика !
Замечательный ОТВЕТ МИЛА !
какие замечательные слова
Судьба подчас чересчур уж сильно замахивается, когда хочет легонько стукнуть нас. Казалось, она вот-вот нас раздавит, а на самом-то деле она всего лишь комара у нас на лбу прихлопнула.
красиво оформлен !
Очень тронута !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Конечно, существуют, но мы их не распознаём
Артём Бортюк
Да, но понять это дано не всем.
Олег Белов
Мне кажется, что существуют. Только мы их не видим, эти знаки.
НЕТ! Это лож