Прочее непознанное

Мир не столь красив, как наше воображение?

Ahlidin Abdusamad
Мир исключительно красив! Но это надо ощутить, ведь по-существу, красота есть чувственное восприятие истины. А это значит, что нужно обнаружить Божественное в себе. Что для человека подверженному с самого детства постоянным внешним влияниям является практически неподъемной задачей. Общество вообще старается поддерживать в человеке состояние постоянной неудовлетворенности, создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. До красоты ли тут? Но потребность-то в ней все равно никуда не исчезает! Она "сидит" внутри, в самой сердцевине нашего существа. И, чтобы как-то разрешить ситуацию, включается воображение, фантазия. Чтобы приукрасить ту картину мира, которой человека пичкают, которую ему навязывают извне.
Алексей Куприянов
Лучший ответ
Воображение не может возникать из ни откуда, как не из красивейшего мира.
Николай Яшков
иногда миру за нашим воображением не угнаться...
" Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен! "
Ilgar Ilgar
Наоборот.
Нет, нет! Мир столь же красив, как ваше воображение. Представьте, вы поссорились с другом, а потом помирились. Сравните, каким вы видите его, после ссоры, и после примирения. Так кто он, тот или этот? Вот и ответ! Не тот и не этот. Все дело в нас. Так и "виденье" обычных предметов. Собака смотрит на веник с страхом и злобой. У людей всё сложнее, но суть та же.
Ahlidin Abdusamad Но без вашего воображений вы не ощутите красоты