Прочее непознанное

Мне тут пришла в голову одна гениальная мысль что Вселенной и Богу более выгодно если мир лишь воображение.

Суть в том что для реальной Вселенной нужно очень много места. Ну вы ведь прекрасно знаете что Вселенная вещь немного большая и занимает много места. Но зачем парится если в мире воображения она может быть размером с каробку? В реальности вы не можете поставить однин шкаф и на этом же месте еще миллин шкафов. Или же в один шкаф засунуть еще миллион шкафов. Но в мире воображения весь мир можно засунуть в один шкаф и еще миллиард миров. И так до бесконечности. Тоже самое относительно времени. Зачем бесконечность в миллиарды лет если все происходит в один миг. Есть Вселенная GTA или Контр Страйка в которую вы можете играть миллиард лет но в этих играх времени не существует. Эти игры просто есть в независимости от вашего времени и пространства. Вообщем если Бог чувак сообразительный ему легче и умнее создать наш бесконечный мир на своем компьютере и не парится с огромными временными и территориальными пространствами. А компьютер это лишь его воображение где в один шкаф можно засунуть еще миллион шкафов.
Ты гений. Правда твоя теория не новая, можешь почитать в интернете других гениев, утверждающих что наш мир - голограмма.
Смысла в этом не много хотя бы потому, что для нас этот мир все равно физический. Мы персонажи в игре, или фигуры на шахматной доске как угодно. Мы можем чувствовать, думать, действовать, и главное осознавать реальность того, что вокруг нас.
Со шкафами тоже не новая идея. Есть интересная теория мультивселенных, но она так же не подкреплена никакими фактами. Хотя в нее легко поверить, если понять суть.
И на счет времени. Когда ты играешь в кс и. т. д. Ты ведь тратишь на это время, качаешь лвл аккаунта, фармишь шмот и. т. д. А тут каким бы сообразительным чуваком не был сверх разум, моделирующий нашу жизнь - его присутствия не ощущается. У нас полная свобода действий, делай что угодно и никто тебе не помешает. Создатель не вмешивается в правила игры или может, его просто нет?
Николай Брякин
Лучший ответ
пишы исчо, Виталик
Прочитайте Писание книгу Бытия, особенно первые главы сотворения. У Бога была радость. Он все делал от души!
получается, что вселенная игра нашего воображения, а не мы игра воображения вселенной, лишь потому что она больше?
Ruslan Iskakov
Я смотрю у нас в стране с наркоманией вообще как-то слабо ведут борьбу.
ЕСТЬ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЧУВАК