Прочее непознанное

Что такое СОН? Неужели это всего лишь проекция наших мыслей, чувств и переживаний? Или это высшая реальность? +

Во время сна физический мозг отдыхает. Сон находится не в физическом мозге, он вообще нигде не находится, сон - другое измерение. То, что видим во сне - не игра воображения, а происходит на самом деле?
Это реальность, только сонная. И еще есть особенность - в этой реальности нет времени...

Сонная реальность создает множество возможностей самосовершенствования как конструкторски непредусмотренных ходов, высвобождающих в человеке генератор самосознания, структурирующий подсознательные процессы, подвергающие распаду отстроенные процессы в мозге человека. Таким образом, сонная реальность освобождает человека от возможности саморазрушения через неуправляемую стихию подсознательных механизмов.
В пространстве сна доминирует оператор – подсознание и выключает реакции защиты организма от проектов иной реальности, то есть, создается условие прохода фантазийной реальности в необучаемую зону головного мозга как проект гиперперехода в иное качество сознания.

В наше время люди потеряли доступ в сонную реальность и довольствуются виртуальной сонной реальностью, некой оболочечной потусторонней псевдореальностью, куда дух направляется, пока тело погружено в сон, и там бездарно прожигает время познания. Естественно, что при этом потенциал на новое, неожиданное движение, расходуется, теряется. Поэтому часто энтузиазм, целенаправленность исчезают, что и обнаруживают люди после сна.
Энергия желания идет на подпитку ложной сонной реальности, и она все более затягивает человека в свои сети, развивая в ней апатию к жизни. Тогда человек ищет искусственные стимуляторы и находит их в наркотиках, сексе, деньгах как инструменте воплощения страсти власти, алкоголе, насилии. Образуется реальность ужаса, а она образует сонную виртуальную реальность ужаса.
ВБ
Виталий Бобов
25 277
Лучший ответ
есть несколько типов снов, но факт пребывания тонкого тела в ином - высшем или низшем - измерении весьма реален
Дмитрий P сама ты тонкая
Геннадий Жадёнов В мозге в принципе не может возникнуть чего-то такого, чего нет (в том или ином месте, в той или иной реальности)
Состояние покоя, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Сон важен для поддержания жизни и здоровья человека. Прекрасно понимая, насколько важен отдых, Иисус Христос заботился о том, чтобы у его учеников было время немного отдохнуть (Мк 6:31). Пример Иисуса показывает, что даже совершенному человеку необходимы сон и отдых. (Ср. Мк 4:38.) Обыкновенные сны могут быть вызваны определенными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее) (Эк 5:3). Эти сны не имеют особого значения (Пс 73:20). Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьет, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
... Макс ...
... Макс ...
14 055
Всяко разно.
MG
Maksim Gavichev
12 386
Если это высшая реальность... мда... Часто там что-то "высокое"?
Алена Асланова Сны могут по качеству "реальности" превышать то что ты считаешь этой реальностью сон который просто очень долгий
Геннадий Жадёнов А пророческие сны? Откуда инфа, о которой в реале и не подозреваем?
А мысли чуства эта чо такое?
Геннадий Жадёнов Мысль производит двойной эффект - излучаемые колебания и плывущую форму. Любой образ, созданный человеческим воображением, реально существует в астральном плане. Короче, в книжках по квантовой физике почти всё уже разжевано.
Проекция.
проекция наших мыслей, чувств и переживаний, благодаря которой мозг получает психологическую разгрузку
Георгис Илиджев Обезъяны умнее