Прочее непознанное

Кто управляет Нашими чувствами?

ангелы и бесы - кого же будешь слушать больше, тому и принадлежать будешь
Вера Господарец
Лучший ответ
У каждого из нас есть основные потребности, которые нам очень важны.
И эти потребности мы можем разделить на 2 категории.
1 категория — это потребности материальные:
* Что поесть
* где жить
* Какую одежду носить
* Какие материальные качества жизни вокруг себя иметь

С удовлетворением этих качеств мы переходим, можно сказать, к более высоким потребностям —
это потребности духовные (2 категория). .

* Чувствовать себя сильным
* Чувствовать себя Значимым
* Чувствовать себя Любимым
* Чувствовать себя Чьим-то
* Иметь свою территорию (границы)
* Самореализация

Что мы можем сделать, это задать себе вопрос: чего мне прямо сейчас не хватает?
Из-за каких потребностей я не чувствую себя успешным?
http://www.grc-eka.ru/blog/kak-upravlyat-chuvstvami-chast-2.html
....
Долгое время считалось, что успеха в карьере достигают люди с наибольшим коэффициентом интеллекта (IQ). Последними исследованиями установлено, что за успех в разных видах деятельности и в первую очередь в управлении, продажах и сервисе отвечает так называемый эмоциональный интеллект (EQ).
Эмоциональный интеллект – это способность понимать собственные чувства, принимать на их основе правильные решения, понимать чувства других людей и мотивировать их.

1. Самоуважение - способность уважать и принимать себя и свои поступки
2. Эмоциональная самоосознанность - способность понимать свои чувства и причины, их вызывающие
3. Ассертивность - способность выражать чувства, убеждения и мысли и защищать свои права в недеструктивной форме
4. Независимость - способность думать и решать за себя, не будучи излишне подверженным эмоциям других людей
5. Самоактуализация - стремление реализовать свой потенциал, ставить и достигать цели
6. Эмпатия - способность понимать, различать и быть чувствительным к эмоциям других людей
7. Социальная ответственность - способность делать что-то ради других и вместе с другими, осознанно и в соответствии с социальными правилами
8. Межличностные отношения - способность устанавливать и поддерживать эмоционально удовлетворяющие взаимоотношения
9. Стрессоустойчивость - способность активно и позитивно противостоять стрессогенным ситуациям
10. Контроль импульсивности - способность сопротивляться импульсу к действию, контролировать агрессивность, враждебность и безответственное поведение
11. Реалистичность - способность ясно различать, что происходит в действительности "здесь и сейчас"
12. Гибкость - способность приспосабливать свои мысли, чувства и поведение к изменениям условий и ситуации
13. Решение проблем - способность выявлять и определять проблемы, а также находить и внедрять эффективные пути
14. Оптимизм - способность видеть светлую сторону жизни и сохранять позитивный настрой в любых, в том числе тяжелых, обстоятельствах
15. Счастье - самоудовлетворённость, способность получать удовольствие от жизни; показатель общего уровня эмоционального интеллекта.

Можно овладеть с помощью тренинга :
* Научиться распознавать свои и чужие эмоции
* Выделить собственные успешные стратегии самомотивации
* Устанавливать и поддерживать позитивные межличностные коммуникации
* Овладеть способами эффективного управления стрессом
* Диагностировать и преодолевать конфликты, возникающие в работе с клиентами, сотрудниками, партнёрами по бизнесу
* Выявить и осознать возможные причины неэффективности в работе, потенциал каждого участника
* Научиться управлять собой, чувствами, состояниями, внутренним диалогом

Клип: Как преодолеть неудачи

Клип: Учимся позитивно мыслить
Сердце.
душа-частичка Бога
Разум
Эго
Гормоны... гормоны!))