Прочее непознанное

Верите ли в то, что высшие силы управляют нашей судьбой, или же мы сами определяем свою судьбу?

Vladis N
И то и другое верно.. это примерно как идти по кем-то установленному коридору: у тебя есть возможность идти разными путями, но все они в пределах, ограниченных этим коридором... ну а вот ширина самого коридора, его повороты и его направление уже заданы...
Сергей Воронов
Лучший ответ
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросишь Ты. Твоя Воля в том, какой путь Ты выбрала. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
Виктория Сенич
Обстоятельства определяют нашу судьбу.
Оля Якимова
В это сложно поверить, это трудно уловить, с этим трудно смириться.... но мы сами управляем и судьбой и высшими силами.
я уже давно ничего не определяю в своей жизни увы.. не получается.. слишком большой груз разочарований.
В молодости считала, что все зависит от меня, а сейчас анализируя, кажется, что кто то подстраивал ситуации.
Gilgenberg Irina
судьба - отмазка для слабых людей.

Люди, достигающие успеха в мире, — это те люди, которые встают и ищут нужный им случай.
( Б. Шоу)
Не верю! Мы сами хазяева своей жизни! Я так думаю, и всем советую...
Насчёт высших сил сказать ничего не могу (не знакомы мы с ними) , а что свою судьбу НЕ определяем - это однозначно!
Вова Кожухов
В большой степени мы предопределяем свою судьбу. Но мы всегда находимся под чутким наблюдением и руководством Высшего Разума, который определяет дальнейшее развитие событий, в зависимости от наших поступков.
Sergey Tulyan