Прочее непознанное
ЛЮБОВЬ - самое утреннее из всех наших чувств!!!?
самое утреннее всегда удивление... только вроде легла же... а любовь - самое постоянное))))
Не а, всепогодное и вне времени :))
Ответить на это можно пожалуй, только приблизительно, сравнением. Когда человеку очень хочется есть, чувство голода оттесняет все другие ощущения, заслоняет собой целый свет. Любовь тоже голод по человеку, может быть самый острый голод души и тела; и чем он сильнее, тем больше места в душе занимает любимый человек.
Любить - значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь и которое любит тебя". Так говорил о любви Стендаль. "Любовь - самое утреннее из чувств" - так говорил о ней французский писатель Фонтенель. И это во многом верно: любовь - это как бы праздник всех чувств, сильнейшая тяга к слиянию, к тому, чтобы всем собой быть как можно ближе к любимому человеку.
Но любовь - это и будни чувств, и у нее есть не только утренняя свежесть, а и вечерняя усталость. И это чувство, которое от начала до конца состоит из плюсов и противоречий: как у огня есть способность греть и жечь, так и у любви есть и свой жар, и свои ожоги.
Л>юбовь - как бы надстройка над всеми нашими глубинными нуждами и ощущениями, над самыми первородными запросами души и тела. Это самое сжатое, самое сгущенное слияние всех человеческих сил - телесных и духовных, подсознательных и осознанных, зрячих и слепых.
И это не просто особое чувство среди других чувств - это и особая настроенность всех других чувств человека, особое состояние всего нашего организма: как бы негаснущее вдохновение всех чувств, их долгий накал, как бы непрерывный экстаз души и тела
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнём, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слёз,
Раздумье – необдуманности ради,
Смешанье яда и противоядья.
У. Шекспир
Любовь… открывает душу для всех искусств, для всех сладостных и романтических впечатлений: для лунного света, для красоты лесов, для красоты живописи, - словом, для всякого чувства прекрасного.
Стендаль
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнём, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слёз,
Раздумье – необдуманности ради,
Смешанье яда и противоядья.
У. Шекспир
Стендаль
Доброе утречко, Джон!!!: )
ОНО ПОСТОЯННО... иль ЕСТЬ иль нет...
Светлана Николаева
Приветик, отгадай загадку, Кто утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех.
Из ваших :)
Лично мое утреннее чувство сегодня - это чувство усталости, потому что я утром шла с работы домой...
честно.. . нет.. . с утра не очень пока...
Утром любовь нежна, днём заботлива, вечером романтична, а ночью таинственна...