Прочее непознанное
Какого предмета не хватает в школе, и какой лишний ? ваше мнение *)
думаю что если не урок, то хотябы секция шахмат должна быть обязательно. что в ближайшее время хочу рекомендовать министру образования Украины.
Очень бы неплохо ввести в школах этику, чтобы люди знали с малолетства что такое хорошо и что такое плохо, например:
Хорошо (в скобках плохо)
-Говорить искренне, уважая самолюбие партнера (Говорить заведомую неправду или глупую правду)
-Выполнять взятые на себя обязательства (Обещать, то что не можешь выполнить)
-Поступать, так, как подсказывает сердце (Постоянно сомневаться и дергаться)
-Ориентироваться на свое "правильное" понимание (Ждать похвалы со стороны других людей)
-Общаться с людьми, когда есть желание (Общаться с знакомыми из "надо" а не из "хочется" )
-Уметь настаивать на своем (Бояться быть плохим для других людей)
-Помогать тем, кого любишь (Помогать тем, кому должен, но не хочется)
-Весело ставить на место самовлюбленных особ (Терпеть людей, когда хочется их остановить)
-С людьми, которые сильнее, сохранять себя (Автоматически подстраиваться под сильного человека)
-Брать на себя ответственность за свою жизнь (Искать крайних вовне)
-Действовать из ощущения правильности (Желание понравиться или быть хорошим)
-Акцент в человеке на хорошем (Придираться к плохому или к слабостям)
-Находить свой "новый" вариант в решении задачи (Поступать, так, как принято, хотя с этим нет внутреннего согласия)
-Искренне извиняться, когда ты не прав (Переживать, обижаться и ждать инициативы извне)
-Отвечать на вопросы опосредованно чтобы человек сам проложил свою дорожку (Учить других, как надо жить)
Ну и так далее. Если бы люди сызмальства знали все это, а не приходили к этим правилам к концу жизни, то мы жили бы совсем в другой стране. Кстати, замечу, что я против введения Закона Божьего. Религии разъединяют людей. если ввести православие, обидятся мусульмане и буддисты. если дать каждым из них часы, то такие уроки неизбежно превратятся в борьбу за души прихожан.. .
Хорошо (в скобках плохо)
Олеся Валерьевна
Согласна, в школе Закон Божий ни к чему, это уже дело семьи.
А по поводу этики... так ведь не научат там тому, о чём ты говоришь :(
Рауфит Муратов
Поддерживаю ваш взгляд на данный вопрос!
Лишние все, кроме физкультуры. не хватает сексологии
Александра Година
так это в спорт школу ))))))))))))))))
мне бы хотелось, чтобы у внука в школе читали "Закон Божий"...ведь детишки намного ближе к Господу .. и много безобразий, которые мы видим в нашей жизни сейчас просто бы НЕ БЫЛО...
Александра Година
Спасибо и вам только Светлого! :)