Прочее непознанное
Не люблю клоунов. Мне они кажутся неискренними...вызывают неприятные ощущения, а Вы как относитесь к клоунам?
Я про буквальных...это не метафора)
А Никулин - тож ведь клоун? Хотя если как образ, то да - может грим у них пора отменить...)
Кристина Бехтерева
А чем так Никулин особенен?
Только 2 клоуна вызывали эмоции и не раздражали НИКУЛИН и ЕНГИБАРОВ Всё остальные - так - заполнение пауз
К цирковым равнодушно, Жирика люблю зырить по ящику.
Согласна с вами. Тоже не люблю их. Вызывают чувство жалости, не знаю почему. Дурацкая профессия, кому это надо.
Это древнейшее искусство.
Рассчитано на крестьян средневековья, а не на интеллигенцию XXI века.
Также на оч маленьких детей.
И первым, и вторым абсолютно непонятен тонкий английский юмор. Но они имеют право на веселье.
Примерно то же с индийскими фильмами. Нормальному человеку их смотреть просто невозможно.
Но для определённой аудитории они нужны как воздух.
Также на оч маленьких детей.
Согласен с тобой. Клоуны на столько утрируют жанр, что выглядят как не живые.
Просто искусство клоунады тоже кануло в лету....
Я очень любила Енгибарова. Наверное потому что он был грустным клоуном. Клоуном, который не смешил всеми имеющимися средствами, а помогал думать, переживать, представлять. Своими движениями, выражением лица он рассказывал истории обычных людей, которые трогали сердца зрителей.
Я думаю, что из него получился бы хороший воспитатель, не навязывающий свою точку зрения на жизнь, а помогающий разобраться человеку в его видении мира.
Это был великий сказочник движений.
Анна Крылаткина
Держи))) Привет...вот это мне нравится...НО...сердце от тоски сжимается.
http://video.mail.ru/mail/yulamds/4/928.html
Далекого детства воспоминания о солнечном клоуне Олеге Попове греют душу. . Больше таких не было.

Я служил в армии, поэтому в цирке не смеюсь
Я к ним не отношусь
Тоже не люблю. И цирк терпеть не могу.
С детства.
А клоуны не смешные, и только грустные или страшные.
Грустные всегда в цирке, потому что им приходится всех смешить и все над ними смеются, на них много грима и это все как-то.. . ну совсем для меня не смешно.
А страшные.. . это конкретный пример, в фильме "Оно", вот там очень пугающий (
С детства.