Сокровенное-это затаенный стресс, его надо выплеснуть, неважно на кого.
Постороннему человеку проще и надежнее поделиться, потому что не передаст никому, не посплетничает со знакомыми и не принесут назад из других уст твою личную драму с вывертом и наворотами.
Прочее непознанное
О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям! ПОЧЕМУ?
Потому что жалко денех на психоаналитика.
Может потому, что никто не проверит, правду ли ты говоришь, или не совсем правду...
Чужие не побегут трезвонить всем знакомым о твоих делах!
В дороге можно излить душу незнакомцу, так как его уже никогда не встретишь, и он не осудит публично твои слабости...
Потому что слабы на язык - о сокровенном не говорят ни с кем...
Ближняя собака быстрее укусит.
Незнакомцу поделился и расстались. Знакомому рассказал, на другой день сожалеешь, что он знает, а потом боишься не скажет ли он кому по секрету, а то еще и опорочит сгоряча. Мало ли, всякое бывает. Ближнему делиться, когда уверен в нем на 105%.
Да и потом, о человеке сложилось определенное мнение. Он может впервые в жизни пооткровенничал, незнакомец поверит и посочувствует, а знакомый может и не поверить, "да знаю я тебя".
Незнакомцу поделился и расстались. Знакомому рассказал, на другой день сожалеешь, что он знает, а потом боишься не скажет ли он кому по секрету, а то еще и опорочит сгоряча. Мало ли, всякое бывает. Ближнему делиться, когда уверен в нем на 105%.
Да и потом, о человеке сложилось определенное мнение. Он может впервые в жизни пооткровенничал, незнакомец поверит и посочувствует, а знакомый может и не поверить, "да знаю я тебя".
потому что близкие люди вовсе не близкие, а еще дальше чужих
Потому что, как говорилось где-то, "ищи чужих среди своих. ". На мой взгляд - это ЧИСТАЯ правда.
Человеку необходимо кому-то излить свою душу, тобы стало легче.. . Но вот незнакомые, которых никогда больше не встретишь тебя, если и осудят, то их мнение тебя не ранет, так как мнение самых близких и дорогих тебе людей!
Может потому что не находят понимания и поддержки в своих близких, которые не умеют и не хотят проникнуться в проблемы людей.
И хотел ответить, да уже нечего, только разве что присоединиться к предыдущим ораторам, чётко объяснившим причины :)
ну попробуйте расскажите близким, поймете.
Похожие вопросы
- Как узнать, угадать кто достоин доверия? Если самые близкие люди могут тебя предать. А совершенно чужие придти на подмогу.
- Хочу задать совершенно конкретный вопрос: почему одним хорошо, а другим плохо?
- " Каждый ведь совершенно точно знает, как... надо жить на свете"?...ПОЧЕМУ мы должны жить по чужим правилам?... ((
- Вам интересны сокровенные знания?
- Почему люди рассказывают, что в момент клинической смерти чувствуют как душа выходит из тела ?
- Почему считается, что чужая душа – "потёмки"?
- Почему чужие страдания, смерть, перестали казаться людям чем-то ужасным? Почему все спокойно глумятся над этим?
- Как не крути, о ренинкарнации зависит на 90% многое. Почему родные, как враги, а чужих, мы любим как родных
- А легко ли надеть....чужую маску....этой доли можно избежать, или мы - добровольцы...?если носим
- почему люди чувствуют чужой взгляд?