Прочее непознанное
Почему чужие страдания, смерть, перестали казаться людям чем-то ужасным? Почему все спокойно глумятся над этим?
Почему все спокойно могут высмеивать и глумиться над чем-то ужасным, что происходит с другим человеком, над его страданиями, над утратой близкого человека и т.д. Зачастую это делают для того, чтобы добить человека и сделать ему ещё хуже, и все так же ржут над этим и считают это чем-то весёлым и забавным, без всякого угрызения совести. Почему это стало чем-то нормальным в глазах общества, если это самый настоящий садизм и бесчувственность, бессердечность? Главное, как правило, когда с человеком происходит что-то плохое, с таким человеком, который сам смеялся и шутковал с чужих страданий, то он считает, что над его страданиями никто не может смеяться и им должно быть стыдно за это. Он начинает понимать весь ужас ситуации только испытав это на своей шкуре. Почему такие "люди" никогда не пытаются поставить себя на место тех, над кем ржут, подумать, что бы они чувствовали на их месте? Почему такая бесчувственность стала нормой и всеми силами оправдывается обществом?
Мы живем в очень сложное время, о котором в Библии говорится «последние дни»
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.( 2 Тимофею1:5)
Но так будет не всегда…
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. Почту?
Но так будет не всегда…
Такие качества людей особенно стало заметно в наше необычайно трудное время.Люди будут эгоистичными,любящими деньги,высокомерными,не любящими других,не имеющими самообладания,жестокими,упрямыми,любящими удовольствия,но не любящими Бога. Не вызывает сомнения,что отчуждение от Бога человеческое общество будет становиться все хуже и хуже,пока Бог не вмещается и не положит ему конец.
Например, ущерб от катастроф, терактов или *подмигивает* не-войн исчисляется миллионами долларов, а не человеческими жизнями. Это всё, что нужно знать о современном обществе.
До поры до времени. Пока сами так не попадут. А то и хуже. Я конечно никому этого не желаю. Просто есть поступок и его последствия.
Исполняется пророчество о том какими будут люди в последние дни:"...невоздержанны,жестоки,не любящие добра".Кроме того Иисус Христос указал причину:"И по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь".Любовь к Богу и ближним.
В обществе всегда были садисты, но это не норма, в основном люди хорошие и понимающие, тока садисты им рот затыкают
Слишком много вот и привыкли .
Над Вами посмеются ,сами столкнуться .
Интересную статью прочитала .
Как кто то разрушил чью то жизнь поступками и действиями ,довел человека до болезни и в конечном итоге ,человек умирает .
Прошло время ,от этой же болезни умирает дочка недоброжелателя .
Мы не знаем ,что завтра будет и чем вернётся наша жестокость по отношению к другим .
Над Вами посмеются ,сами столкнуться .
Интересную статью прочитала .
Враньё. Это у тебя, видимо, такие бездушные