Прочее непознанное
Восприятие каждого отдельного слова индивидуально, пусть не большое, но расхождение есть. В предложениях это расхождения
увеличивается. Между тем, что я говорю, и Вы воспринимаете, есть разница. Мы просто не в состояние точно услышать друг друга. Это пояснение к моему предыдущему вопросу…
Наверное, это не так важно, если понять, что говорим-то мы сами себе. И даже от самих нас смысл пытается ускользнуть или измениться диаметрально. Что ж говорить о восприятии других?!!!
У каждого свой желудок и свои опетиты.))
Изредка, но мы всё же приходим к консенсусу (пониманию) отдельно взятого слова и бывает даже фразы.
Ты знаешь, а я согласен с тобой с предыдущим вопросом- кстате о чём он...
Сейчас посмотрим))) ) Ведь не только задавая вопрос, люди нам не то отвечают.. . т. к. не видят полностью картинку, ято мы спрашиваем.... Но и ответы мы читая ...не можем понять)))) ) Образное мышление.. . и образы у всех разные.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Абсолютно верно. Слова не несут 100% информативности, а со временем или с расширением сознания меняют свой смысл. Проблема в том, что толковые словари писали люди не просветленные. Попробуй слепому от рождения объяснить что такое зеленый.. . :) Так все религии пытаются объяснить словами, что такое Бог.. . а его можно только почувствовать...
Айдос *******
С Богом вы прокололись, Он познаваем.
Все так, как ты говоришь.
Вербальную информацию мы воспринимаем не напрямую, а в закодированном виде.
Некий "1" хочет передать свою мысль некоему "2". Для этого он шифрует свою мысль, превращая ее в слова. "2" расшифровывает эти слова. Так вот на этапах шифровки и расшифровки происходят ошибки и непонимание.
Пример: "1" говорит: Я работаю на заводе. "2" понимает, что "1" работает непосредственно в цеху, а "1" на самом деле имел ввиду, что он работает в заводской бухгалтерии. Т. е. "2"автоматически расшмифровывает "завод" как "цех", что в данном случае неправильно.
Ну, это пример-примитив, но подобное непонимание в более сложных формах происходит сплошь и рядом.
Однако все это не означает, что понимание и диалог невозможны. Просто требуется терпение и усилия. И желание понять.
не знаю предыдущего, но попытаюсь догадаться об этом - зря, что ли, заглянула?)) --- Успешность взаимопонимания зависит от медиатора - символьной системы, в которой закодированная информация инициатора высказывания раскодируется тем, кто её принимает.
Юлечка Моисеева
Ева Вы с кем разговариваете:)..День добрый
Ответить могу только ДА! Ибо все верно!
Юлечка Моисеева
Ну если всё верно,так диологов и в жизни нет.Или мы слово диолог по разному воспринимаем:)