Прочее непознанное
Почему все уверенны что любой человек индивидуален??..Я не спорю, у каждого присутствует личностное восприятие мира,
Я не согласна! Как это понять -"любое качество присущее одному человеку выраженно так же и в другом... в любом другом.. " Никакое качество не может быть одинаково выражено в разных людях! мы все проживаем РАЗНЫЕ жизни. Да, мы можем любить одинаковую еду и слушать одинаковую музыку, можем одинаково делать одну и ту же работу, но это никак не увязывается с понятием ЛИЧНОСТИ и уже тем более - с тем, что мы повторяемся. Нет одинаковых людей! Даже у однояйцевых близнецов, у которых по сути одинаковый набор генов, могут быть разные интересы! Среда, в которой мы развиваемся, разница полученных нами жизненных уроков и делает нас уникальных каждого в своем роде. Любая вариация - это УЖЕ не повторение! А пристрастия к еде, музыке или работе хотя и могут быть одинаковыми. каждый из нас вкладывает в это СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ смысл. Понимаете меня? Посыл у всех разный и взгляд на одно и тоже в одно и то же время всегда разный! Хотя бы чуть-чуть, но разный. В этом мы и уникальны! Каждый из нас ОРИГИНАЛЕН - даже клон будет отличаться от оригинала, потому что среда, в которой он вырастет, будет отличаться и сформирует абсолютно другого человека. Нельзя в одну и туже реку войти дважды. А личностью человека ничего не делает - он рождается уже личностью и св езависит КАКИЕ ИМЕННО качества вы разовьете больше - какие ценности заложите в первую очередь в эту личность. Так что как бы ни хотелось всех нас уравнять. Мы РАЗНЫЕ! И ЭТО ЗДОРОВО!!!
Usein Bolt
я не спорю..это здорово...по Вашим выкладкам индивидуальность всё таки приходит со временем...и данная индивидуальность выражена в образе мыслей...в восприятии....впринципе логично и я думаю правильно...
незанаучивай.. .
каждый мозг индивидуален и уникален.. . повторений нет
Usein Bolt
Это всег лишь слова....пример...простой пример...чем уникален мозг??
Корень единственности исходит из единственностиТворца и тянется к людям, которые являются его ветвью. Точка в сердце -это единственное, что есть во мне от Него. И поскольку эта точка находится во власти эгоизма, то используется протвоположно своему основному свойству единсвенности, исходящему из Торца.
Душа.. делает из нас личность прежде всего... точнее не она а степень влияние её на человеческий разум...
Usein Bolt
что такое душа и как она влияет на человеческий разум...
Все люди одинаковы в своей уникальности
Usein Bolt
прикольно)))) главное не подкопаешься)))
Когда вы обнаруживаете свою сущность и знаете, кто вы есть на самом деле, в этом знании себя заключается способность осуществить любую свою мечту, потому что вы есть бесконечная возможность, неумеримый потенциал всего, что было есть и будет.
Чопра
Каждый из нас является личностью со своей индивидуальностью!! !
Даже ребенок это уже личность!! !
Для каждого человека мир-такой же первозданный как в первый день творения. Мир полон несказанных открытий для того, кто умеет смотреть и видеть.
Чопра
Даже ребенок это уже личность!! !