Прочее непознанное

Возможно ли сохранить восприятие Мира... глазами Ребёнка?

Да. Просветлённых и отличает то, что они способны смотреть на мир глазами ребёнка.. . Тот, кто в душе остался ребёнком - читым, доверчивым, просым, добрым и искренним, непосредственным, тот может смотреть на мир взглядом ребёнка. Груз прошлых событий надо отпускать от себя, не становится с годами ценичным, уметь радоваться просым вещам и во всём видеть чудо. Делать открытия кажый день. Любить весь мир, искренне, открыто, по-детски. Тогда и взгляд будет светлым, как у ребёнка.
.F
... Fenix ...
Лучший ответ
Если не пропадёт жажда знаний.
Глаза не воспринимают, воспринимает мозг. Если остановиться в умственном развитии на стадии годовалого ребенка, то можно.
Возможно, если сохранить чистоту души ребенка.
Алекс Фомин
Думаю сложно, но возможно, если этого очень захотеть: )
Для этого нужно научиться абстрагироваться (хотя бы временно) от взрослых проблем и всего напускного.
Когда мы приходим в этот Мир, мы открыты для него, а он для нас. У нас нет забот, нам не нужны деньги и другие блага цивилизации.. . Мы никуда не спешим, нас (в основном) окружают забота и тепло. И в таких условиях мы познаем Мир, видим Его во всех красках.. .
...Он такой большой, манящий своей непознаностью, оглушающий Удивительными открытиями!. . И все чувства и эмоции они только твои!. .

Если вы умеете искренне радоваться, то возможность видеть Мир глазами ребенка у вас есть: )

P.S. Из-за временных трудностей с Интернетом, не могу вставлять картинки в Ответы (а была очень подходящая, девочка на фоне радуги) , а так хотелось дополнить свой ответ визуальным оформлением.
Марина Прошкина Позвольте поблагодарить Вас за ответы на мои вопросы
и выразить свою признательность. Спасибо))
***
Я как бедный ребенок,
Которого за руку тащат
по ярмарке мира.
Глаза разбежались
и столько мне, грустные, дарят.. .
И как нелегко мне отсюда уйти!
Nujno bit' umstvennootstalim
Елена Суханова

Этот Мир такой, каким его видят дети )
Maria Petrova
Восприятие мира глазами ребенка - это на уровне инстинктов что ли? ..если в джунглях вырасти среди животных, то... почему нет))
A_R_Y_Z_H_A_N P_I_R_A_L_I
Возможно, хотя не совсем понятно что ты вкладываешь в понятие "глазами ребёнка". Человек живя, приобретает "опыт" осознанный или нет что несомненно меняет его и делает "зрелым". Можно различать "полноценного" ребёнка и "полноценного" человека всёже..
$ Antonio $
Для того, чтобы видеть глазами ребенка, нужно им быть, для взрослого человека это мало того что не возможно, но еще и не практично.
Alexei Negrescu