Прочее непознанное

Что происходит с людьми, когда реальность рвёт в клочья их иллюзорное восприятие мира?

Ничего страшного.. . Люди снова придумывают себе новый мир, новую сказку и начинают верить в неё ни чуть не меньше, чем в предыдущую...
Malika ...
Лучший ответ
Они уходят в себя.
Они выходят из себя.
В любом случае - становятся ДРУГИМИ.
придумывают новые иллюзии
Рушатся надежды...
Придумываю себе более сговорчивую реальность)) ) Дарофф!
Сергей Вериго
становятся реалистами.
Ти
Тиша
происходит разочарование... .
Разочарование - это чувство неудовлетворенности от чего-нибудь несбывшегося, крушение веры в кого – нибудь или во что-нибудь.
Представьте, что человек мечтает, строит какие-то планы, рассчитывает на какой-то определенный результат, но в один "прекрасный" момент все рушится.
Помимо обид, злости и ненависти к тому, кто помешал осуществлению планов, появляется чувство разочарования.
А это уже прямая программа уничтожения окружающего мира и себя.
Это чувство приводит к очень серьезным заболеваниям.
Очень хороший способ получить разочарование - это заранее все тщательно спланировать.
Чем больше планирования, тем больше разочарования. Поэтому будьте осторожны, когда строите планы. Просто составьте позитивное намерение и позвольте своему подсознанию и силам Вселенной осуществить его самыми лучшими способами.
Вторая заповедь Господа гласит: "Не сотвори себе кумира". А первая - "Я - Бог твой единый".
Нужно жить своим реальным миром и постоянно стремиться, чтобы этот мир максимально соответствовал Реальности.
Важно помнить, что модель мира - это еще не сам мир, карта - не территория.
У разочарования, как и у всякой эмоции, есть свое позитивное намерение.

Идеал может быть в жизни только один - это сама Реальность, или Бог, или Истина - не важно, как это" назвать.

Можно назвать это Великой Тайной. Идеалом должно быть то, что нерушимо.

Вот к этому идеалу и нужно стремиться всю свою жизнь. А все остальное в этом мире - это иллюзии, ступеньки на Пути Знания.

Имея такое отношение к миру, вы никогда не испытаете разочарования в своей жизни.

Жизнь для вас всегда будет Великой Тайной, которую необходимо раскрыть во что бы то ни стало.
они быстренько строят новую иллюзию )))))))))) и прячутся в ней....
Diana Mocanu
Новые придумают да и все
Остаюсь собой.. . Фантазера не исправишь)))
тогда у них появляется шанс увидеть реальность как она есть. Или они придумают себе новые иллюзии...
Ярик Герм
Приходят к целостности себя.
Они становятся Атеистами.
Их плющит, колбасит и таращит, всвязи с этим у них открываются глаза. , на какое-то время, до новой иллюзии... (
В такой момент люди ясно прочитывают послание жизни:
*Ожидай - и ты никогда не получишь*,
переживают его как есть и учатся не мечтать о
более подходящем времени для несбыточного,
учатся ценить то, что есть сейчас,
неочаровываясь туманом иллюзий,
освобождаясь, таким образом, от сомнений
Vilyam Khusid
Они взрослеют...
Прежний человек умирает и рождается новый, к сожалению не всегда лучше .