Прочее непознанное

Каков же он -----МИР ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА..?.)))....

Дети наши так мудры по жизни. Нам всем есть чему поучиться у них. Той трогательности и тому детскому восприятию, от которого мы немного отошли в нашей повседневности.

Это мир слез и улыбок, мир радости и печали, это мир, где все черно-белые краски сменяются красками радуги.

Дети наши видят мир все-таки немного другими глазами. Они не скрывают своих эмоций, они не лицемерят, дружат не из-за выгоды, а с кем им по-настоящему хорошо. Они не боятся быть самим собой, не боятся быть смешными и трогательными. И не перестают верить в чудеса.

мы же взрослые порой не замечаем это чудо и поворачиваемся к нему спинойДетям можно завидовать, глядя, как беззаботно они резвятся в комнате или на улице, играя в футбол скомканной газетой, или устраивая засаду за горой диванных подушек. Детей можно ругать, когда они, в пылу сражения с воображаемым противником, разбивают настольную лампу, переворачивают вазу с цветами или обрывают карниз в гостиной. Но детей также можно понять, если знать, какими глазами они смотрят на наш, взрослый мир, и на те предметы, которыми мы каждый день пользуемся в быту. Так давайте тоже не терять детскую непосредственность восприятия мира.

Олег Полёха
Лучший ответ
Это когда мама и папа, и бабушка с дедушкой, рядом..
Серьга Толк
В мой славный век великого прогресса,
Где круче с каждым днём идут дела,
Жила-была прекрасная принцесса.. .
Она чуть-чуть нездешняя была.
Она явилась из какой-то сказки,
Где всё не так, или почти не так,
Где преданность заслуживает ласки,
А счастье друга выше всяких благ.
Где вовсе нет в кокетстве интереса,
Где беспросветной не бывает мгла.. .
Итак, жила прекрасная принцесса.. .
Я утверждаю, что она могла
Довериться любому без опаски
И в самый горький час остаться с ним.
А главное--ОНА ЖИЛА НЕ В СКАЗКЕ!
Ей просто мир представился таким-
Где нет ни злых мужчин, ни хитрых женщин,
Где нет страшней окольного пути.. .
Ей было... восемь лет... никак не меньше.. .
Но всё таки... не больше десяти. (С)
Анна Лобанова
удивительный и волшебный и бесконечно почемучный
светлый и удивительно пркрасный