Прочее непознанное

Хотелось Вам когда-либо увидеть мир глазами другого человека?...

Если хотелось, то почему: простое любопытство или желание понять...того, другого человека?
несколько лет назад --как-то, совершенно вдруг , --я поняла, что все люди которые сейчас находятся вокруг меня ---носители Огромных, совершенно различных и Неизвесных мне Миров... .
я увидела в тот момент, что Каждый несёт в себе свою собственную Систему координат, свои собственные Образы, свои собственные Надежды, Вопросы и Ответы... .
мне всегда было интересно понять, что чувствует ДРУГОЙ человек, что ВИДИТ, как воспринимает увиденное.... ----и самое главное --а ПОЧЕМУ он именно ТАК воспринимает мир... .
и вот, когда я увидела--------действительно увидела !!!---движущихся вокруг меня Людей, ЗаКлЮчЁнНыХ , --каждый в свой собственный МИР -------тогда я впервые поняла, насколько мы не Знаем и не понимаем ни Друг друга, ни Окружающий нас Мир... .

а вообще ---увидеть мир Глазами Другого человека можно через творчество Этого другого человека, через его отношение к Живому и неЖивому, через ЕГО Желание Познавать или не Познавать ...
для меня лично -----увидеть мир Иначе, Другими Глазами ---огромное удовольствие, Радость, Восторг !!!
понять нечто новое об ОкРуЖаЮщЕм меня ------стать через Это самой несколько ДРУГОЙ, уже не такой, как была прежде------ммммм.... это для меня одно из самых Приятных в Жизни Событий... .

любопытство или желание понять ???
наверное и то, и другое.... Одно проистекает из Другого... .

думаю, что когда мне станет ---НеЛюБоПыТнО, пропадёт желание узнать НЕЧТО ----я начну угасать, медленно умирать...
Светик Зайка******
Лучший ответ
Марина Царева Спасибо, Маша..)) Я тоже об этом..
Всегда так интересно и удивительно узнавать, что одну и ту же картинку мира мы воспринимаем по-разному. Поэтому обожаю людей творческих профессий, особенно художников и поэтов. С ними разница восприятия окружающего для меня особенно очевидна....))
Tюряга Сидящий Вы просто ДАМА идеал!!!!
И Пушкин тоже воспевал
лишь красоту прекрасных дам
Ван Гог,Чайковский,Ренуа-
их мир ведь тоже виртуал...))))
Мне своего хватает....)) ) чужое все равно не понять,,,
ну если б только глазами зверя из леса
Tюряга Сидящий
Марина Царева Да....Мне тоже всегда хотелось узнать, что они (звери) про нас думают, КАК они нас видят...)))
Нет. Такого счастья, я по телеку каждый день наблюдаю, а вот своими..:))
S M
Мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И БРОДСКИЙ
Г1
Грачик 1
Это ведь непросто сделать... для этого необходимо мыслить как этот человек, то есть нужно полностью стать этим человеком, раствориться в нем. А когда растворился, своего-то уже не останется, будет просто мир того, другого человека, обыденный и такой же.

Отвечая на вопрос: желание исследовать