Прочее непознанное
Капля и есть мир
Можно ли увидеть МИР в капле дождя???

Да, да, и ёщё раз ДА!! ! Мир многогранен, МИР не познан нами.. .

Зависит от силы умственного взгляда ...
Тихонько капли по стеклу стекают
И по щекам твоим, как будто отражаясь
Они конечно о тебе все знают
Сквозь капли в мир глядишь, в нем растворяясь
На миг сомкнулись небеса с землёю
И тайна их открылась пред тобою
Уходят слёзы словно в землю дождь
И вырастает как цветы любовь
Капля дождя.... это частица мира вместившая в себя весь мир.
Дождь.... это живительная влага.... и слёзы неба.... так всегда бывает.. .
Очищение и новая жизнь приходят через боль.... и.. . растворение.. . в мире. )
И по щекам твоим, как будто отражаясь
Они конечно о тебе все знают
На миг сомкнулись небеса с землёю
И тайна их открылась пред тобою
Уходят слёзы словно в землю дождь
И вырастает как цветы любовь
...Я вижу в ней прекрасные узоры,
Чудесную прозрачность его граней,
Бездонный мир, вселенские просторы,
Загадочность и яркость звезды ранней.. .

...На первые цветы
свой взгляд печальный
Я обращу из-за росинки той,
Воскресив в памяти
снежинки
блеск хрустальный.
Она
тебя
напомнит
красотой... .

Чудесную прозрачность его граней,
Бездонный мир, вселенские просторы,

...На первые цветы
свой взгляд печальный
Я обращу из-за росинки той,
Воскресив в памяти
снежинки
блеск хрустальный.
Она
тебя
напомнит
красотой... .

Наш Мир имеет голографическую природу, поэтому рассматривая любую его точку мы можем увидеть Его в целом.
Дмитрий Белоногов
Отсыыыыпь травыыыы,мил человек=)
Бог завещал делиться=)
В каждом атоме свой мир, в каждой частичке он есть.
Да. Особенно если смотреть изнутри.

Интересно было бы услышать об этом от Влюблённых - смотрящих на капельку - он с одной стороны, она с другой - одновременно = что они видят и думают в этот момент
на этот вопрос ответил еще Х. К. Андерсен в сказке "Капля воды". почитайте. сказка на полстраницы
наверное сначала надо захотеть... .
прежде чем стать этой капелькой очень много процесов и трансформций ей пришлось пережить... она и речкой была.. итучкой и скозь гразу пролетала... а теперь она мгновенье на траве. мгновенье.. .

Смотрел документальный фильм, так там было сказано что вода имеет свойство запоминать окружающее и при этом изменять свою структуру.
Так что я отвечу - ДА)