Прочее непознанное

...Напитавшись… каплями долгожданного дождя.. , пыл души остудиться сразу?

..Когда полотна туч развешивает ветер
И в рваном ритме дождь дробится о стекло,
Сказать себе легко, что день погож и светел
И что не вечна ночь.. . Поверить тяжело.

И пусть тугая нить струны вот-вот порвётся,
И, кажется, любовь уже не по плечу,
Всё ж выйди на простор и оглянись на солнце,
И выдохни в рассвет негромкое – "хочу".
/Татьяна Керстен. /
Вы слышали, о чём поют ДОЖДИ ?
Они идут, то тихо, чуть шелестя и едва касаясь Вас, то начинают барабанить по крыше, настораживая уши, то налетают потоком со шквальным ветром в окна и швыряют в лицо
Вам свои брызги.

После дождей день радостней, солнце ярче, ветер свежее, после дождей всё напитано Жизнью и Чистотой, и Вы сами не замечаете, как начинаете напевать вполголоса.
Отчего это? Дождь прошёл. Красота вернулась.. !

А если прошел ДождЬ с грозой.. .
После грозы чище небо и после дождя ярче радуга зацветает.
Свет будущего в Огнях Сердечных ДождеЙ.. .

Каждому надо переплыть реку страданий. Когда гремит гром и льёт проливной
ДОЖДЬ, люди стараются укрыться от грозы, но встречают с радостью обновление Природы.
Так, в обновлении всего вижу радость.. .
Как распускающийся цветок жаждет дождя -- так ДушА устремлённого Человека жаждет всё больших и больших потоков животворящих мыслей из Нашей Обители Вселенной…
Подсказки…
"Пролью капли дождя Небесного на Вас… " поёт ДождЬ... Так, засиять надо ДУШЕ в
огненных лучах Солнца.
...и продолжает он песню свою.. . "Дам знать о взаимодействии токов Сердечных, и в
работе и ДушИ.. . пошлю посыл нужный ТебЕ, после как пройду Я... "

дальше, поёт ...
"Будьте чуткими. Есть в чистоте горнего потока ДождЯ -- СИЛА, дающая радость. "

И потом.. . ДОЖДЬ Научит ходить по Радуге …и остудит ДУШУ постепенно.. .
...но сразу ЛИ ?

"Вальс Дождя"

Когда каплю ДождЯ ощущаешь всем сознанием и запахи трав приносят наполнение в ЛетЕ и тогда бабочка становится вестником ЖизнИ.
Когда идут Мои лечащие ДождИ -- нет пыли, и Радость сияет подобна РадугЕ.

Небеса орошают дождём живым. Где непреклонное стремление к источнику всего
живого и в такой Дождь зацветает сад волшебный, луч Солнечный является Творцом
и Гармонии звучат гимны Бессмертные… )

ДУША питается не только мыслями, но и действиями. Всё зависит от того, на что
эти действия направлены. На самом деле, душа может питаться даже просто пищей,
если та приготовлена человеком одухотворённым, обладающим
любовью к Богу и мудростью ЖизнИ. )

ЮТА -- "ДождЬ"

Иногда мысли падают, как дождь
Иногда они стремительнее молнии. .
Но ни то, ни другое не нужно,
Когда из Пустоты появляется Тишина.
Передо мною многое прошло,
И листья осени уносит ветер,
И ДОЖДЬ смыл все следы вокруг,
Мы видим проявление Чистоты,
Оно укажет дорогу нам.
МыслЬ РИСУЕТ на чистом полотне.
Может, это будет осенний сад ?
Или звёздная летняя ночь?
Или, может, весенняя капель?
Нет, пусть лучше вместится всё,
Я оставлю ПолотнО ХолстА чистым.. .

Путь Истины не ждёт, и Истина не может ждать.
ИстинА всегда с нами, всё зависит от нашего прозрения.
Путь -- во внутренних наших решениях.
ПутЬ -- изнутри Вас, и вы движетесь или не движетесь, либо Вы Идёте, либо вы Уснули.
Сначала вспышка молнии.. . Потом просто идёт дождь, и Вы танцуете под дождём,
Вы поёте под ДождёМ, Вы сами - ДОЖДЬ.. .
Вы - капля, которая возвращается в океан.. .

Вернётся ли человечество к истокам -- решать ему, но ДОЖДЬ не идет просто так, и
ветра гонят облака по НЕБУ со смыслом, и даже малое проявление чего-либо несёт
за собой либо разрушение, либо созидание.

В каждой капле ДождЯ силы огромные. Всмотрись в НЕБО, очищающее вас своим
ДождеМ .
Оно говорит -- ДорогА должна быть чистой, я вымою и ОСТУЖУ твои МыслИ и РадугИ
свет ласкает взор, и чистому НЕБУ видны цветы, напоённые влагой.

Пусть человек идет навстречу всему, что ждет его, и тогда придет время говорить о цветах. Дождь освежит и Помоет твои Пути к Восхождению…)
Саида Жумабекова
Лучший ответ
Ирина Пузанова приветствую) мне уже снится дождь
Неизвестно Неизвестно Спасибо !!!
..за чудесный летний дождь.. :)
он тихо коснулся моей
души д ы х а н и е м ..свежим.. :)
.. наполнил мелодией .. и я улыбнулась... :)

здравствуйте, Нина !!!:)
Айкажан Батыржан Жаным Огромное спасибо, Нина, за великолепный ответ!)) Я так растворилась в мыслях, что выпала осадком. Не велите казнить, велите миловать)) Впервые, вопрос улетел на голосование. Мне право неловко.
Ирина Пузанова Я добавляла комментарий по поводу оформления вашего ответа ,

вот он "бесподобно !красочно ! подборка изумительная ! видеоролики взяла - по дождю соскучилась !,

как я его написала ,следующему за вами ответчику -Я НЕ ПОНИМАЮ

У ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ :
КОГДА Я ПИСАЛА "ПОДБОРКА изумительная - ИМЕЛА ВВИДУ КОЛЛАЖ -ИЗ ФОТО О ДОЖДЕ !
ВИДЕОРОЛИКИ ( ДВА )
У Lydmila -только картинка и 1 видеоролик
ВПРЕДЬ БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Я знаю, что ты любишь дождь.. .

Его шаги по мостовой,

Листвы распущенную дрожь,

Меня с намокшей головой.

Зонты текущие рекой,

Витрин забрызганых лицо

И в луже, грязной и рябой,

Размякший краешек " Бистро"

Я знаю, как ты любишь дождь.

Спокойный и немой эскиз,

С ним разговор похож на ложь,

На шаг последний - только вниз.

Он навевает грусть потерь

В карниз изогнутый звеня.

Он так похож в осенний день

На слезы-капли сентября.

Гульжан Тукибаева Очень Красиво!
=)
Айкажан Батыржан Жаным Спасибо большое, за ваш ответ, перечитывала его дважды...))
Ирина Пузанова бесподобно !красочно ! подборка изумительная ! видеоролики взяла - по дождю соскучилась !
Ирина Пузанова комментарий написала ошибочно вам
Пыл души дождем? Лишь каплями? Ну что вы, право?
Сдается мне не потушить сей пламень.
И даже если вдруг не мудрствуя лукаво,
И сняв с души ставшей хладный камень
Вы напитаетесь всей свежестью дождя ночного,
То будет лишь покоя краткий вздох.
Подобно Фениксу она зажжется снова!
Не погасить её, и в этом весь подвох)) )
Айкажан Батыржан Жаным Покоя краткий вздох...
Он правда есть в волшебных каплях..,
Шагающих по стеклу,
Но чем же остудить, тот пыл души пылающий...
Мне надо иногда...
Не знаете, ВЫ?
Айкажан Батыржан Жаным Красивая готика!!!!И меня увлекло, что я и о продлении вопроса забыла....Извиняюсь)))
Айкажан Батыржан Жаным Спасибо, Вам, приятно видеть ваш улыбающийся, добрый глазик))
Айкажан Батыржан Жаным Ой! Мне неловко, что своими ответами создала впечатление о себе как о молодой наивной девушке, это не совсем так. Аваторка моя, это, прежде всего, мое настроение и открытость миру. Она меняется в зависимости от моего состояния, от моих переживаний, чтобы не казаться веселой и счастливой в моменты душевного спада и грусти. Я до сих пор в поиске своего виртуального образа, который смог бы вместить меня разную. А ник «Наивная!» больше относится к непосредственности и естественности, как доверительного отношения к жизни, нежели к детскости, несформированности мысли. Я совсем недавно решилась и показала себя в этом опросе, ко дню рождения проекта))
http://otvet.mail.ru/comments/question/43742052/?pg=7
Айкажан Батыржан Жаным Мне всегда интересно читать Вас. Это одна из полюбившихся мне, музыкальных композиций. Делюсь ею))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1d61cd24edc05a86274580b696b8e5a5&uid=55797455
капли дождя ОН с неба бросал,
ЕЁ остужал.. . но за собой не позвал.. .
никогда он не думал и не ожидал,
что дождём напитав ОН ЕЁ, не хотел,
а привёл.. . на плаху ЛЮБВИ.. .
теперь не скажи, что не знал.. .
...
остужая.. . огонь до конца не туши.. .
оставь хоть чуть-чуть.. . но не туши.. . не зови.. .
не ходи, коль не можешь.. .
и ходи, когда хочешь.. .
...
пусть вскочит средь ночи.. .
ты её разбуди и скажи:
"приходи на край света.. .
я тебя жду.. . буду ждать.. . хоть в аду... "
прилетит и без крыльев,
не заставив себя долго ждать.. .
...
и начнётся опять.. .
огонь.. . любовь.. . и тихий сон её на в обнимку на тебе...
Kakajan Ibragimov
Айкажан Батыржан Жаным Вот, жеж, как бывает...,нелепая случайность... Она во всем виновата!