Прочее непознанное

... когда капля дождя попадает в глаз... вызывая слезу... что это?...дождь... плачет?

Конечно, дождь. В этом мире плачет только дождь. В каждой нашей слезинке заключена его частица, даже если капля дождя попала в глаз очень давно, а слеза падает сейчас. Мы не плачем. Мы никогда не плачем. Только дождик имеет право на слезы.
Даниял Какенов
Лучший ответ

Ергазы Койлыбаев Здравствуй, Огненная!!!)
это раздражение слизистой оболочки глаза
Ергазы Койлыбаев согласна...
в поэтической сборке вопроса...
не хватало...
реализьму...
дякую)
...капля капнула в Глаза.. .
Знать в небесной Вышине. .
Кто-то вспомнил обо мне.. .

...ты перелетная Птица.. .
Счастье ищешь в Пути. .
Приходишь, чтобы проститься.. .
И снова. . уйти.. .
(И. Тальков)

... и он слушает дождь. . или памятью смотрит в глаза. .
но. . УЖЕ. . уже.. .
Мадхава Титхи Д.д. Здравствуй.. АльтерА...
если идет дождик - это значит солнышко плачет, так веровали древние шумеры))))))
Владимир Monk
....это ты
вдруг
зачем-то
на миг
сама стала дождём...
Юлия Быкова
Аха-типа того...
А я очень люблю гулять под дождем! И мне не одна капелька попадает в глаза, а целый поток! Но ни разу мои глазки не испытывали раздражения от дождя! (другое дело, если тушь в глаза попадет) . Может быть, это и дождь плачет, только от радости!! ! Да, вот мой друг научил меня нырять с открытыми глазами. И даже морская вода не раздражала мои глаза. Значит и море ласкало нас своими слезами радости!! ! Какое захватывающее зрелище смотреть друг на друга в толще морской воды без маски!!!
I Love My Parents;)))
"Дождь
Выстроил стены воды.
Он запер двери в домах.
Он прятал чьи-то следы.
А мне хотелось дышать,
Дышать во всю грудь,
Но я боялся забыть,
Боялся уснуть... "

Капля воды в глазах.. . что это... дождь?... слеза?
захлебнувшись в словах, Небо скрыть не могло от тебя
что боль, слабея, уйдёт, в невозможном есть свой смысл... смирись.
Знай, там, где вода, - ты слышишь чьи-то шаги... тихо, внятно ...это Жизнь.
Небо бурлящим потоком окропило ароматом небесных цветов
Да.. . всё обязательно вернётся на круги своя... просто.. .
Быть иногда Дождём.. . хочется (а может, необходимо) нашим чувствам )

"...слёзы Небес - Совести суд... "
Киря Prostoi Patzan
если слезы чистые и прозрачные то это дождик.... а если слезы горькие значит это вы плачете...
небо плачет - раняя слезы.. . -это дождь. Они падают и разбиваются на миллион - это слезы.. . слезы - это боль, которую испытавает небо.. . а мы проводники..)))
Ергазы Койлыбаев красиво... спасибо)
просто накурилась