Прочее непознанное

Какой Вы знаете в жизни самый интересный пример нарушения законов физики? Хотелось бы из лично увиденного)

Руслан Кабиров
Есть в пригороде, поднятие у нас - где машины хоть и стоят как бы на возвышенности - но всё же продолжают катиться вверх - в гору)
Тимофей Володин
Лучший ответ
Бутерброд с маслом что то последнее время часто падает не по правилам ))
Майский жук.
к первому ответу только добавлю.. . как-то в нете напоролась на дискуссию аэродинамиков.. .
так вот.. . "...по законам аэродинамики, майский жук НИКАК взлететь не должен.. . но он с этими законами НЕ знаком.. . и летает себе в удовольствие" )))
а про бутерброд.. . хотя я и знакома с законами Мёбиуса.. . но он у меня ...вот скоро уже полвека, НИРАЗУ икрой вниз НЕ упал.. . может дело в ИКРЕ ???)))
любое нарушение законов физики будет последним что вы увидите.. потому что вселенная тут же заколлапсирует..
Юра Самошкин
Юлия Ру Ага....незнание законов физики не освобождает от их воздействия....
после заваривания натурального кофе уровень воды в сосуде понижается
Нарушений законов физики не может быть по определению. Есть фокусы и только или не понимание происходящего процесса.
По законом аэродинамики пчелы летать не умеют но пчелы об этом не знают
В детстве (в лагере) сидели и курили втихоря компанией а рядом был забор с вертикальными прутьями, и вдруг кто то крикнул -Атас! - Вожатые! Так все видели как один мальчуган пролез сквозь этот забор, когда до этого даже в мыслях не у кого небыло пролазить между прутьев, настолько они были близки друг к другу. Потом уже когдаопять там собрались и вспоминали кто куда бежал, с кем, кого видел, мы вспомнили об этом товарище и соответственно попросили повторить и потом и после и в конце сезона, ему так и неудалось пролезть между прутьев. (Помоему это физическое явление, какой закон он нарушил-понятие не имею) Но это лично запомнилось на всю жизнь.
а вы о какую физику имеете ввиду?