Прочее непознанное

вот никак не пойму,-ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН уважать за возраст?это же просто количество прожитых лет.Просто вежливости мало?

" ты должен уважать старших"-часто слышали? с чего это? я вежлив и не более.Старшие бывают люди и моложе меня,это не просто ГОДЫ,это нечто большее:) какие люди все-таки трусливые!и спекулируют ВСЕМ,даже свои возрастом!
Люди ищут аргументы, способные их оправдать\защитить и т. д.
Вежливым быть нужно со всеми.. . Я того же мнения, в общем.
Думаю в тему:
"Человек прожил столько, сколько чувствовал жизнь, а не сколько прожил лет. "
(не помню, чьи слова)
Татьяна Дегтяренко
Лучший ответ
тогда, просто уговори свою душу, чтобы не было чувства превосходства над другими, иначе это грозит распадом души, только и всего
Руслан Ананьев
Александр Батуев а при чем чувство превосходства?
странно Вы поняли вопрос.
должен быть вежлив и не оскорблять по возможности. Согласна о том что возраст не означает уважение. Ведь одни с годами мудреют, другие просто становятся старше.
Вцыувц Уфу
Кто уважает Мать и Отца на Земле, тот уважает Бога и Богиню на Небесах.
Ну возраст уважать всё-таки стоит. Хотя бы за опыт, за то что некоторые (я подчёркиваю некоторые) многое пережили и перестрадали в жизни, и, как знать. может больше приблизились к истине. Хотя и старшие в таком случае должны быть более терпимы и добры, более мудры и вести себя более достойно.
Что вокруг тебя, создали до тебя. И если ты привык жить на халяву то валяй.
Элла Цой
Александр Батуев вот интересно,а что ТЫ сделал в жизни,тот,кто,как я понял,живет не на ХАЛЯВУ?!
я,по крайней мере имею СВОЕ жилье,и обеспечиваю СВОЮ жизнь САМ!
за СВОЙ СЧЕТ ВО ВСЕМ живу!
и тебя я ТОЧНО уже не уважаю за такой ответ.Я никого не обижал и не требовал меня поддержать и т.д.
а вот такие ВСЕХ уважающие,к сожалению,самые умелые СПЕКУЛЯНТЫ в нашем ниже среднего развитом обществе,кто ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ и "правильными" словцами СОСЕТ из других.
извини,каков ответ,такой коммент!
Элла Цой ТО что ты перечислил это мелочь по сравнению с тем что вокруг тебя,а это извини не твоя заслуга
это зависти от вашего воспитания. Вообще-то уважают за жизненный опыт и приобретенные знания, а не за возраст. Встречала молодых людей, которые с пожилыми никак не считаются. Я таких не уважаю, но это моё личное мнение.
В том то и дело! Старый не значит умный. Человека надо уважать за поступки, а не за его возраст.