Прочее непознанное

буду наряжать елку ---есть ли какие -нибудь советы или приметы?

Алексей *******
Не устанавливайте ёлку рядом с батареей или другим источником тепла.
Покупайте граненые лампочки, а не гладкие – от них больше бликов.
Удобнее украшать елку при включенных лампочках – вы сразу увидите, насколько равномерно ложится гирлянда. Располагайте гирлянды по спирали, а не снизу вверх.
•Раскидайте по елке бусы, блестящую мишуру, дождик, обрызгайте спреем-инеем, искусственным снегом, обсыпьте конфетти, серпантином, блестками – но только тогда, когда она полностью наряжена.
•Будьте осторожны с дождиком, если у вас есть кошки – домашние животные очень любят их есть, и от этого могут погибнуть.
•Если ваша елка выдержана в определенной цветовой гамме – упакуйте подарки, которые будут лежать под ней, в бумагу тех же цветов.
•Поставьте под елкой деда Мороза со Снегурочкой.
•Т. к. однозначно Ваш любимый кот (если он у Вас есть) будет залезать под елку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле или под ней время – обязательно на нижних ветках должны преобладать шары матового белого цвета. Этот цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, а матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.
•Вообще, в год кота на елке должны доминировать игрушки трех цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый) . Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки, как символ этого года. Не рекоммендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.
•Также праздничную елку следует украсить и дождиком. Только не обвешивайте её до самого низа, потому как если у Вас есть домашний питомец, он может погрызть дождик.
Витя Малобенский
Лучший ответ
Наряжай с любовью! С чувством ожидания чуда в душе! И тогда обязательно произойдёт что-то очень хорошее.
Совет: не стоит слишком рано наряжать елку мандаринами, ибо они засохнут и на новый год их уже не съешь.
Я придаю каждой игрушке свой смысл, типа домик - к уюту в доме, лягушка - к деньгам, корзиночка - к подаркам, сердечко - к любви.... ну и так далее. Словом, ёлка у меня -что-то вроде Дерева Желаний.
Symbat Azirbaeva)))