Прочее непознанное

Существует ли такая нация как "РУССКИЕ"? И считаете ли вы себя РУССКИМ?

Reyya ***
до самых корней подмышечных волос
Елена Голдобина-Ганова
Лучший ответ
Нет русской? Это кто такое твердит, хохлы или чурки какие - нибудь? Вот нет уж точно американской, а русская была, есть и будет вечно, русская нация.
А Вы сомневаетесь?)))
Серега Хан
"Поскабли русского, там татарин сидит" (народный фольклёр) .
Русская нация произошла от смешения огромного числа национальностей.
Но "чистокровного" русского найти практически невозможно.
И это хорошо. Так чем больше разных генов в суммарном геноме, тем устойчивей вид.
Чистые породы вырождаются.
Лучший пример сын Николая II, царевич Алексей.
Думаю, тут более важно воспитание, чем гены.
Сталин всегда говорил: "Не называйте меня грузином, я воспитан на русской культуре".
Я - русский. И подписываюсь по-русски.
В штатах над проблемой подрыва того или иного строя работает огромная армия аналитиков. И поверьте мне, что они не станут выдвигать прямых топорных заявлений. Всё делается тонко из подволь, а наша тупая политика и ленивый российский уклад только способствует этому подрыву.
Wowa75 Wowa
Тех русских, которых я знал, больше нету, вымерли как мамонты.
Остались одни псевдо.
русский этнос так развился, что образовалась нация, где уже представителей коренного этноса не отличить от других обитателей, так и должно быть
Раузит Фасихов
Разумнее говорить о менталитете тех, для кого русский язык родной.
Настоящие русские сохранились на территории Архангельска, Мурманска. Центральная полоса России, и тем более район ЮФО, за Уралом, Сибири, Дальнем Востоке никогда не была заполнена национальностью типа "русские". 300 лет татаро-монголы дербанили, сгибали, в узде держали Русь. А уж Москва то это вообще вотчина татаров. Там как говорится любого москвича потери и татарское выскочит!!!
Кто то по пьянке говорил. Русский это образ жизни или даже диагноз.
Яна Тимофеева
Убрать из паспорта национальность могли только ярые враги русского народа. Сейчас по документам у меня нет национальности. И теперь вон какая пропаганда идёт, что нет русского народа. Со временем все поверят, и не будет. И генетика не поможет. Да вот уже и аватары пишут, что вымерли русские.
Вова Простой
кто живет в германии тот немец, кто в англии тот англичанин, кто в России тот Русич, а русский больше прилагательное нежели собственное. Славяне, Русичи мне кажется так лучше и весомее звучит.
да мне плевать на нации, я знаю этот язык мне достаточно
Гражданство да, нация - славяне
Вообще правильно говорить не Русские, а Русы. Я считаю что Русы есть, но нас очень мало.
Да нет чистой нации ни одной, все смешанные, и это нормально, естественный отбор, так что не несите чушь, господа! Русские- Великий народ, если не самый Великий. Территорию видели? А историю отслеживали? Литературу читали? А в русских войнах участвовали? Вот и не мелите чепуху раз ничего этого не ведаете!
Мы все русские, хотя и разных народов и национальностей.