Прочее непознанное

Вчера задали вопрос: "4 отличия человека от животного"

Кое как, с хорошего празднования Нового Года, нашли 3 отличия, точнеее - различия по отношению: 1) к сексу - для большенства животных, это только способ к размножения, для людей - способ получать удовольствие, дети на второй как-то план уходят; 2) к родителям - в животном мире родители выростили чадо и все, разлетелись в разные стороны, а у людей - чувчтво долга заботы о родителях стоит на одном из первых мест; 3) отношение к себеподобным. Собака не будет пытаться уничтожить другую собаку из-за того что у них разные породы и хозяева (боги, которым поклоняются). А что у людей творится - религиозные и национальные войны вспыхивают одна за другой. Вот, не можем найти 4-е различие.
Almagul Kusymbaeva
Almagul Kusymbaeva
21 871
1. Для животных секс тоже удовольствие. Они и понятия не имеют, что будет потомство от этого действия.
2. У крыс отношение к родителям на первом месте. Лучше чем у людей. Крысы даже платят старикам "пенсию" за передачу опыта выживания. Есть и другие примеры. Люди же оч часто бросают стариков.
3. Отношение к себе подобным в точности как у людей.
Собака, обитающая на рынке, готова разорвать себе подобную собаку пришедшую на её территорию.
Примеров масса.

Различие между человеком и животными всего одно. Подумайте.
Елена Бабина
Елена Бабина
92 338
Лучший ответ
смех...
SP
Sweet Peach)))
89 392
Жадность. Ни одно животное не возьмёт больше, чем в состоянии съесть. Кроме человека, конечно, которму всегда и всего мало. Вот вам отличие.
Вш
Вш
73 080
Almagul Kusymbaeva Хорошая мысль! Ведь и место жительство животные делают себе только такое по квадратуре, которое им надо - не представляю себе голубя в пятиэтажном гнезде со всякими наворотами. Да и место жительство одно делают, а не на каждом дереве по 2-3!
Хотя вот сороки... Ну тоже для дело берут все блестящие - чтоб покросоваться.
животное всегда подстраивается под предлагаемые обстоятельства, человек подстраивает обстоятельства под себя. и жестокость как поступок и как личностное качество присуще только людям. Животных, даже хищных, сложно назвать жестокими, т. к. они убивают свою жертву лишь для того, чтобы получить питательные вещества и не уереть с голоду. Только люди отдают себе отчет, что они желают, и только люди способны мучить других живых существ, получая от этого удовольствие.
Ruslan Noak
Ruslan Noak
80 527
Разное, другое почти параллельное восприятие мира, так же общение с миром, Пропасть в проценте действий не по привычке (0,00001% у животных) и огромная разница в свободах мыслительных.
ДЧ
Даниил Чагин
60 894
место расположение в пространстве -вертикальное чаще, нежели горизонтальное
членораздельная речь.
к месту обитания

Животные выбирают наиболее подходящее место для жизни (из тех климатических зон, которые являются наиболее подходящими) не меняя ландшафтного построения избранной местности.

У людей все иначе...
Vlad Mackeev
Vlad Mackeev
17 688
В отличие от животного, часто человек и УБИВАЕТ ради удовольствия. Грустно.. . С Новым годом!
Животные, которые живут на природе- лучше нас. Вспомните собачью верность ( собака ждала умершего хозяина 10 лет. Они не делают подлостей . А лебединая верность? А как живут волки? Волк с волчицей заботятся о потомсве очень трогательно.
А вот домашние животные нахватались подлых привычек от людей. Мстят, воруют, ленятся.
Салат Оливье!
Человек рождается совершенно незащищённым. Ему нужны пелёнки, распашонки и прочее... Став взрослым он всего боится, потому что чужд природе. И никакой он не царь, а случайно или намеренно заброшенное на Землю ДНК.

Похожие вопросы