Прочее непознанное

Одиночество или непонимание. Пытаюсь понять, кто кого не понимает: тот кто одинок или те, другие, не понимают одинокого?

Как понять друг друга?
*************
"Мне тяжело или скучно, одиноко". Да кто же тебе велел уйти от всех людей и запереть себя в тюрьму одного скучного и ничтожного "я"? (Л. Н. Толстой)

это: болезнь века, каприз или...?
Евгения Яценко
Одиночество -это изначальное Уединение, возведённое в N-ую степень. .
К словам Л. Н. Толстова, по сути и добавить нечего... .
Невозможно быть счастливым только лишь самим с собой.. .
И для Адама была создана Ева.. .

На самом деле понять друг-друга несложно.. Но для этого мы должны быть воспитаны в едином Духе. .
Другое дело - в каком Духе.. .
Как бы не обличали сейчас Советствое Время, но это было время воспитания в Едином Духе. .
Пусть неправильнного направления.. .
Но разве в то время Одиночество "процветало",как сейчас? ?
В нас с детства пытались заложить Принципы Советского Человека.
И живя по единым принципам у нас было взаимопонимание. .
Было взаимопанимание и у тех, кто не желал жить по этим принципам.. .
В любых случаях между разными слоями общества наблюдало единение в достижении единой цели. .
Некоторые принципы были взяты, как ЛОЗУНГ из Библейских принципов. .
К примеру Принцип (ЛОЗУНГ) Коммунизма. .
Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям. .
Чем не Райская Жизнь обещанная нам в Библии? ?
(Но выбран был неверный путь)
Это их связывало и не давало проявлению такому факту, как Одиночество.
Был один Хозяин - Государство... И было его правление.. Какое-бы не было.. .
А что сейчас?? ?
Сейчас Средства Производства получили право на Частную Собственность.. .
То есть Хозяина Единого (политического плана на нашем сознательном уровне) - уже нет.. .
А мы.. .
У нас у каждого свой жизненный подход.. .
Нет единой, объединяющей цели. .
Каждый в "свой огород"...
Ведь миром сейчас правят деньги... .
Отсюда обездоленные.. Материально... И как следствие, в большинстве случаев- духовно.. .
Одиноки... .
И нет руки помощи... Огород не его... .

Как понять друг-друга.. .
Только преследуя единую цель мы обретём взаимопонимание.
Для того, чтобы она обозначилась для нас - мы должны принять те принципы жизни, которые бы нас и привели на путь к этой цели.. .
Надо просто подумать.. Это несложно... И в Уединении это можно решить для себя.. Подумать глабально о присутствии Человека во Вселенной, как сотворенной личности. .
И не шутки ради... И не как подопытного кролика.. .
И если наши мысли будут направлены на изучение этого вопроса.. У нас сформируется единая цель - Познать! !
Мы будем пропитаны Единым Духом!
Материальное отойдёт на второй план, в угоду духовному.. .
У нас сформируется Единая Семья - Человечество!
И Одиночество канет в бездну Небытия....
Parvina Mirazizova
Лучший ответ
Евгения Яценко как вы правы !! Спасибо за прекрасный ответ !!

Счастливого Рождества !!
Одиночество и непонимание... И то и другое страшно, но людям нужно бывает и одиночество и непонимание для того чтобы их же и избежать, ведь они связаны друг с другом. Именно эти два слова описывают жизнь каждого человека в сложной ситуации. Когда нам хорошо, то эту радость готовы разделить достаточно большое количество людей. А вот трудности… Особенно какие-то моральные колебания, а не материальное “денег занять”… С этим намного сложнее. У друзей своих проблем куча. Своя жизнь. Своя любовь. Частичку негатива они возьмут, выслушают. . Выскажут кучу слов соболезнования. А они нужны эти слова? А вот разобраться. Проанализировать помочь. ПОНЯТЬ! Кому нужны соболезнования и слова: “да я понимаю, тебе больно”, “время лечит” и прочие. Смысл в них? Конструктивность? Итог от них?
А хочется то именно ПОНИМАНИЯ! Принятия или обсуждения твоих доводов. Построение каких-то логических цепочек. Попытки разобраться. Истину найти. Не абсолютную, но ту, которая тебя устроит. Но не будет второго я! Не будет твоего зеркала! Приблизится по взглядам - можно, но не совпадения.
Найти человека, который будет вторым тобой - нереально. Все-равно будут недосказанности. . Только если союз хороших понимающих людей, то такого одиночества просто будет меньше. Но оно не исчезнет. НИКОГДА.
Одиночество и непонимание - практически аксиома. Мораль: не стоит так заморачиваться по этому поводу и принимать как должное. Научится разбираться САМОМУ. Роди мысль которая тебя будет устраивать САМ.
Ксю Фролова
Евгения Яценко спасибо за прекрасный ответ Валентина !!
Одиночество это когда ты слишком прогрисивен и люди тебя не могут понять. Не наоборот т. к. тупых хватает . Ну или просто гармоны, болезни итд.
И те и другие) в равной степени