Прочее непознанное

Что способно растрясти , потрясти , все закоренелые устои, привычки в человеке ? сподвигнуть к изменению

Гаджи Алхилаев
наверно то, что называют ударом судьбы.. .
но после сотрясения человеку нужна помощь, иначе изменение может быть не в лучшую сторону. а вообще для положительных изменений лучше не прибегать к потрясениям,
а медленно, но верно двигаться на свет, стараясь все больше следовать категорическому императиву: "совершай только такие поступки, какие ты бы хотел, чтобы они стали всеобщим правилом поведения для всех людей"
Хочешь, чтобы в мире (и соответственнно в твоей жизни) было больше любви - разреши себе больше любить, и вкладывать больше любви во все свои мысли, слова, и дела.
Тогда изменения к лучшему непременно будут и без всяких травм. Вода камень точит.
Андрей Емельянов
Лучший ответ
Поместить его в необычную ситуацию, например на необитаемый остров отправить, там он точне перестанет валяться на диване и сидеть у компа ...ну это к примеру !
какое то сильное потрясение или огромная внезапная любовь: Растворение в ком-то очень близком и дорогом,
фотография, при виде которой на лице появляется улыбка, куда-то
исчезающие вредные привычки, а так же появление еще более мягких черт в
характере, желание постоянно меняться ради любимого!!!
Евгения Викторова Да внезапная любовь - это сильно !
Система Турбо-Суслик ;)
Какой-либо случай, после которго мог-бы и не остаться в живых...
Любовь, конечно, ко всему живому, Богу, детям, любимому человеку. Еще человеческая воля. Человек должен быть очень сильным чтобы изменить что-то в своей жизни.