Прочее непознанное

Реадаптация Личности к новой социальной среде - это И цепостные изменения ( "переход"...в Измененное Состояние...)

в Тонких телах - Буддхи и Ментальном? В Мунданном аспекте.
Цели Личности-другие, не сочетающаяся с общественными ( как... в буржуазном обществе).

Каркас же ЭФИРНОГО тела, модулирующий ФИЗИЧЕСКОЕ по форме и здоровью - ведь "ОБЩЕСТВЕННЫЙ" ( по Закону У-СИН). Это основные 12 МЕРИДИАНОВ тела- имеющие свои И Астрологические соответствия... -Зодиак.

Как избыточность в них, так и недостаточность - это БОЛЕЗНЬ.
Тамара Кирилюк
С точки зрения восточной медицины есть три основных типа заболеваний и их комбинации.

1-болезни физической природы – лечатся методами обычной западной медицины.

2-болезни полевой природы – лечатся методами восточной медицины ( конечно в других культурах тоже есть способы полевой коррекции организма).

3- болезни духовной или морально-этической природы – лечатся путём устранения конфликта между нашим высшим Я и нашим мировоззрением, исходя из которого, человек может совершать ошибки, отягощающие его карму. Причём этот конфликт может сразу давать сброс на физ тело, а может сначала вызвать полевую деформацию, а затем уже проявиться физической болезнью. Как говорит древний канон китайской медицины: «Задача врача обратить взгляд пациента внутрь себя, что бы он в своём сердце нашёл ответ на причину своих болезненных состояний».

Рассмотрим известную цепочку. Атма-Будхи-Казуальное тело-Ментальное тело-Астральное тело-Эфирное тело-Физическое тело.

Каждое более тонкое тело – формообразующее для более плотного. Однако есть и обратная связь - изменения в более плотном теле могут воздействовать на более тонкое как с позитивом, так и с негативом. Помните, с чего начинается у Андерсена сказка о Снежной Королеве? У Злого Тролля было Зеркало, искажающее реальность. Однажды оно разбилось, а его осколки попали некоторым людям в глаза или сердце. Другими словами наш мозг воспринимает информацию из окружающего и создаёт в голове образ мира. Если у человека в мозгу есть некие «тёмные светофильтры», осколки Зеркала Тролля, выражаясь термином Андерсена, его картина мира будет отличаться от того, что есть на самом деле. Осколки Зеркала – это и социальные и политические доктрины, и перенятые у родителей эмоциональные осуждающие других способы восприятия событий, и самосожаление и масса других разрушающих личность частиц Зеркала. Ложная картина мира приводит к неадекватным поступкам.

Атма-

Будхи- Отсутствие свой картины мира, внедрены чужие мировоззренческие стереотипы.

Казуальное тело- Ошибочные поступки, отягощение кармы.

Ментальное тело- Здесь ПРОБЛЕМА

Астральное тело- Злые мысли рождают злые эмоции.

Эфирное тело- Злые эмоции вызывают полевые деформации

Физическое тело- Навязчивые однотипные эмоции дают гормональный дисбаланс,

полевая деформация приводит к нарушению химических реакций в теле.

В данном случае болезнь – это уже последняя инстанция. Это рычаг высшего Я заставить личность в данном воплощении поменять свои мозги. Очистить их от чужого мусора и искать вечные ценности. Изменения в правильном направлении приведут к выздоровлению в результате гармонизации тонких тел. Упорствование в заблуждениях – к потерям. И здоровья, и денег на бесполезные попытки лечения методами западной медицины, и напряжениями в отношениях с окружающими.

Социум и 12 меридианов + 8 чудесных к 7 телам не относятся. Меридианы – это как бы прослойка, средство коммуникации между астральным и эфирным телом. С точки зрения 12 этажей – меридианы отдельный этаж, который есть скелетом для эфирного тела.

Наш Зодиакальный архетип – это роль которую взял себе Дух. Кармическое тело (нить судьбы) – роль на сцене. Наше поведение и наш образ в социуме – это прослойка между Кармическим и Ментальным телами. Это «сцена и декорации» где Я играет свою игру.

Как быть если интересы Я выше, чем интересы массы окружающих? Вспомнить сказку о Гадком Утёнке. Когда жизнь захочет Вас вытолкать с «птичьего двора» она это сделает, но это позволит Вам найти людей созвучных по духу. Если же «Лебедь» отчаянно пытается остаться среди «Уток и Гусей» из-за ложных ментальных установок – высшее Я от этого страдает.

Ваш вопрос - это бесконечная тема, но я попытался тезисно изложить своё виденье.
Володимир Цiвка
Лучший ответ
Тамара Кирилюк Спасибо Вам Сергей, за исчерпывающий ответ!.
Но, чтобы найти причину своих (...и не только) болезненных состояний по-моему, мало заглянуть в свое сердце. Надо подключать и мозги, чтобы понять, что же там происходит.
Тамара Кирилюк Даосы считали - необходимо научиться УЛЫБАТЬСЯ ГЛАЗАМИ... а затем обращать свою улыбку внутрь себя, направлять в органы (особенно в больные) , в мозг, в позвоночник... и в конце концов во все тело, овладев техникой НЕЙДАНЬ- Внутренняя Улыбка- фокусирование внутреннего осознания...
Но ...это ведь и энергетическая... активация... -по Гермесу: "Энергия следует за вашим вниманием".
http://otvet.mail.ru/question/92814485
Тамара Кирилюк Вы пишете: "... рычаг высшего Я заставить личность в данном воплощении поменять свои мозги. Очистить их от чужого мусора... "
А... если "мусор" насаждается внедренным, чужим, мировоззренческим стереотипом из Буддхи? Особенно имеющего свои Эгрегориальные... "преимущества" ? Личность ..."цепостно" бунтуя - впадает в депрессию...
Тамара Кирилюк Спасибо за подсказку...
Ведь и у ..."Законов УЛЬЯ"...тоже есть свое "БУДДХИ", коллективная, общественная "работа"- обезличенная; но есть там и "индивидуальная"...у трутней и пчелиной матки...
А у нас с ними... -аналогичный ( частично, по ЖКТ) АСТРАЛ.
А он можен быть зациклен КРУГАМИ ( Прямой, Обратный) ...как и в случае... с Кундалини. А к полноценному Физическому "идет" только каркас Эфирного тела, периферически общий и с Лимфатической и с Кровеносной системами...
мне слов не хватает что бы на ваш вопрос ответить или это не вопрос
Л*
Любовь ********
Тамара Кирилюк 4 знака ???Миша - Вы не могли не заметить...