Прочее непознанное
Может ли окружающая среда изменить баланс влечений человека и часть из них развить больше, а часть – меньше?
Я думаю, что развитие человека происходит под воздействием окружения: под влиянием родителей, окружающей обстановки, места, где он живет и имеющихся там возможностей. В конечном итоге, все это разносторонне его развивает, причем, часть его наклонностей развиваются больше, часть - меньше, а некоторые и вовсе подавляются.
Несомненно, поживите с обезьянами, будите прекрасно передвигаться по деревьям.
кэп)
Ток, без обид.. .
Рад что вы к этому пришли, но время зря терять не стоит, есть очень много плодов знаний других людей на эту тему)
Ток, без обид.. .
истинно так!
внешнее поддержмвает внутреннее. очень трудно быть собой, когда ты живешь в чужой среде и в чужом порядке.
вот например я живу с людьми, которые ножи ставят лезвием вверх! острием вверх как штыки.. .
постоянно везде валяются инструменты. . на кухне и везде.. . постоянно жирные ручки у всего у чего есть ручки на кухне.. .
это отнимает столько внимания.. . невозможно просто вздохнуть полной грудью.. .
я пыталась убираться и создавать свой порядок. но ведь на мой порядок наслаивается ещё и их.. . получается все равно бардак постоянный. меня это совсем не радует.
бороться с этим бесполезно. я уже это уяснила.
меня до того все это окружающее напрягает, что я когда завтракаю и собака подходит ко мне просить. меня прям раздражает, я так злюсь, что аж треснула бы её... все это не мое.. . чужое.. . но я знаю что собака не виновата. и подкармливаю её. ей тоже тут нелегко.
а когда я живу в своей квартире, то это рай!
знаешь где что лежит. все чистенько, можно ходить босиком, голой.. .
свобода и психическая и телесная.. .
не боишся наступить в какое то ...или что на тебя свалится что то.. . или не переживаешь по поводу того что открыты дверцы в шкафчике.. .
в своем созданном тобой лично порядке безопасно, а значит можно развиваться. а там, где только и знаешь, что защищаться и бороться. на развитие нет сил.. .
не зря говорят "с кем поведешся, от того и наберешся "даже если с подружками общаешся, неосознанно перенимаешь их поведение.
девочки становятся женщинами оттого что подражают тетенькам)
свобода и психическая и телесная.. .