Прочее непознанное
Что такое духовность?
Потребность познания ИСТИНЫ. Таким образом люди религиозные, читая и перечитывая Библию - духовны. И атеисты в поисках истины читающие и изучающие самые различные науки - духовны. Поиски смысла жизни, поиски первопричин мироздания, поиски Бога, познание самого себя - все это духовные составляющие того, что каждый для себя определил, как поиск ИСТИНЫ. И чем больше вопросов человек ставит перед собой, тем духовнее и насыщенней его жизнь.
Когда воля владеет телом и душой настолько полно, что они становятся инструментами её.
Трасцендентное состояние сознания, не имеющее ничго общего с "духовностью" религиозной.
Уважаемый Georg! Духовность.... это поклонение идеалам, справедливости, принципам,
нравственности....
Aleksandr Shcherbenko
Это проявление качеств и направления духовности..
Философский способ мышления, когда каждый поступок оценивается по какому-нить учению, а не делается для удобства, выгоды в данный момент.
Надутость.
Образ мышления, построенного на стремлении к идеализации своей личности, в совокупности со стремлением к избранному идеалу и вере в него в своём воображении..
наверное направленность на высшие идеалы... идеалистичность. Стремление к высотам духа-стремление соединиться со своей высшей составляющей, включить спрятанные от обычного человека механизмы вдохновения, таланта, восторга ...ДУХовность-управление человека не умом, не знанием, не сознанием, это руководство Духом единым, когда личное стирается, и человек начинает жить ради людей, ради их счастья, мира, созидания.
Это совокупность нравственных, интеллектуальных, идеологических и религиозных понятий и представлений, характеризующих личность.
Осознание, что ты песчинка в этом мире, что мало что здесь от нас зависит. Ощущение, что ты странник на этой планете, и попал в эту школу выживания, чтобы выучить несколько уроков, которые позволят идти дальше.... Понимание, что каждый человек- это микрокосмос, достойный Любви и Уважения....
Виталий Graf
Хотя это наверно не совсем про духовность, но в плане мировоззрения на редкость правильная мысль.. правда от нас зависит..уроки мы сами себе назначаем, даже не подозревая этого..
умение отражать свой внутренний мир повседневными поступками