Прочее непознанное

Как Вы считаете, какое влияние оказывает музыка на возрождение духовности?

Елена Шевченко
музыка воспитывает человека. учит любви
благодаря ей наша жизнь превращается в видеоклип. .
а насчет возрождает ли музыка духовность.. ?

думаю, что она активизирует суть человека..) )
а она, эта суть, неоднородна. . суть человека
измениться не может. . это мое личное мнение.
оно основано на личной статистике. на людей
одна и та же музыка порой действует очень
по разному.. она даже убить может, иного
оживив. как это ни парадоксально.
Наталья Туршакова
Лучший ответ
вопрос непростой - ответ ещё сложнее )))
мы такие все разные.. .
и дело не в том, что невсе обладают слухом и чувством юмора, но.. .
встречаются по жизни "личности" , в которых духовность не предусмотрена - следовательно и возрождать нечего, жаль, но это факт независящий от нас (((
Если обьясните что такое духовность то я отвечу на ваш вопрос.
Стефани Тейш
Елена Шевченко Духовность - это осознание и ощущение присутствия Бога в тебе и в жизни.
Духовность - это состояние твоего духа, как известно из науки человек состоит из тела, души и духа. Можно сказать, что мы знаем, что такое тело, а душа - это тонкая сущность, которая сраслась временно с телом, во время сна и после смерти, она покидает свое тело. Дух имеет полное соединение с душою. Т.е. Дух несет душу в ту сторону, куда желает душа. Если душа желает музыки или что то др....то дух немедленно исполняет ее волю, если душа желает молитвы - тоже самое. Дух питает душу и душа питаясь этой духовной пищей - остается живой...
Вагнер определил новую философию - артократию, а гений Ницше внес инфернальность во власть искусства и музыки как эстетического начала Трагедии
... самое, что не наесть прямое.. . умеешь слушать ...умеешь мыслить... умеешь понимать и сочувствовать ...
М Э Н
Исчезнет время, расстоянье
неважным станет.. .Тишина
наполнится Земли дыханьем,
и станет музыка слышна.

К истоку чистого начала,
к гармонии ведёт она,
она всегда в тебе звучала,
ей вся Вселенная полна.
Плэйкаст «Сокровища»
Aleks Rovus
Как молоток! Можно дворцы строить, а можно все ломать на своем пути! А еще под маской духовности и музыкальности кроится тупая инквизиция "знатоков"... И совсем это не значит, что нет хорошей музыки и настоящих ассов музыки. Да! Наша духовность в их мастерстве! Но только мастеров этих мало...