Прочее непознанное

Какое влияние оказывает Солнце на жизнь на Земле?

Солнце является источником знания, религии и искусства. И при этом, оно в последнюю очередь получает любовь и уважение людей. Однако, только оно -первопричина, источник всего сущего. Оно породило и землю, и другие планеты. Поэтому земля содержит те же элементы, что и солнце, но в твердом, сконцентрированном виде. Минералы, металлы, драгоценные камни, растения, газы, тонкие или плотные тела, находящиеся в почве, воде, воздухе и в эфирном плане, происходят от солнца, например, золото, которое люди ценят столь высоко, что способны идти ради него на преступления.. . Золото создано солнцем. Ибо, как на земле существуют заводы, где производятся всевозможные продукты и товары, так и под землей функционируют заводы, где работают миллионы существ, которые, конденсируя солнечный свет, производят золото.

Дерево сделано из земли, воды, воздуха и огня, и именно огонь - солнечные лучи - составляют его наиболее внушительную часть. Значит, дерево сделано не из земли, а из сконденсированного солнечного света. Впрочем, если вы пойдете в некоторые леса, какие я видел в Индии, на Цейлоне, в Соединенных Штатах, в Канаде или Швеции, вы заметите, что под тяжестью этих деревьев, весящих миллиарды и миллиарды тонн, уровень земли не понизился; если бы они черпали из почвы составляющие ее элементы, то она опустилась бы на многие десятки или сотни метров. Вот еще одно доказательство тому, что дерево - это сконденсированный солнечный свет. И если деревьям удается улавливать и материализовывать солнечные лучи, почему бы некоторым существам, работающим под землей, не производить золото?

Без жизни солнца люди не могли бы существовать, действовать, работать. Без его тепла они никогда не смогли бы испытывать эмоции. Без его света они никогда не смогли бы видеть, и не только видеть, но и понимать, поскольку понимание есть ни что иное, как высшее видение в интеллектуальной сфере. Что касается его тепла, то оно обусловило все, что относится к области сердца: контакты, взаимообмен, любовь, дружбу. Оно находится в основе брака, семьи, общества и всех коллективных форм. Если вы холодны, люди вас не любят и отдаляются от вас, но если вы сердечны, то приходят согреться подле вас и благодарны вам за это тепло. Тепло - это то, что сближает людей, что дает им способность чувствовать, волноваться, восхищаться, молиться. . Значит, солнечное тепло - это первооснова морали и религии.

Солнце управляет всей вселенной; оно - как дирижер, как король на троне. Когда оно принимает решение, ему стоит лишь подать знак, и все сущности, которых оно послало на землю или на другие планеты, спешат исполнять его приказы: они что-то меняют в атмосфере, в электромагнитных потоках, и отсюда--всевозможные вариации в царствах растений, животных, людей, в биологической, психологической, экономической, социальной областях. Все, что происходит на земле, происходит по приказу солнца; извержения или пятна на солнце - не что иное, как сигналы, которые оно подает целой иерархии разумных сущностей, обязанной выполнять его приказы.

Cолнечные лучи, которые проникают в глубины океанов (что позволяет некоторым рыбам, специально приспособленным для их улавливания, излучать свет) , могут также проникать и в нас, и если мы умеем их получать, они могут приводить в действие некоторые центры, зажигать некоторые лампы, которые издревле существуют в нас. Я бы сказал, что для меня лучи солнца - это как бы маленькие вагончики, наполненные жизненными носителями, то есть элементами и энергиями, из которых человек может вволю черпать для своего физического и психического развития. Все, в чем нуждается человек, содержится в солнечном свете, и этот феномен представляет собой широчайшие возможности для исследований.

Вячеслав Бегларян
Лучший ответ
Природу как то поддерживает, человека убивает однозначно!: ((
солнце - это наша жизнь! фотосинтез, тепло, еда, вода, воздух - все оно, наше Солнце! читай природоведение, 3 класс... уже там подробно рассказано..
Ольга Лебедева
Даёт и принимает энергию, всё взаимосвязано.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Поддерживает жизнь всего сущего.
Оно дает нам Жизнь, но и получает от нас энергию! Мы пока не в состоянии понять качество этого обмена, но не будет Солнца - не будет нас, и наоборот.
Роза Жамбаева
читай сайт все кругом вранье
определяющее
Нет солнца, нет жизни
Александр Леонидович Чижевский в труде "Земля в объятиях Солнца" утверждал что Солнце влияет на крупные всплески в человечестве - войны, революции и т. п.
Насколько помню, там даже есть таблицы исторических событий и солнечной активности.