Прочее непознанное

Какое влияние оказывает мифология на формирование мировоззрения?

Мы живём во времена, когда люди, определяющие жизнь народов, их критики и обыватели, элементарно не знают смысл/суть/структуру человеческого/русского языка и отражаемую в ней последовательность развития человека и общества.
Изучая в школах только форму разных языков, знание которой называется грамотностью, они наивно думают, что уже могут объективно отражать устройство действительности и развивать общество.
В сознании каждого человека с детства есть отдалённое и извращённое отрывочное подобие естественной структуры человеческого/русского языка, влияющее на его мировоззрение и поведение.
Всё устройство современного общества, экономические, политические и даже физические и математические теории соответствуют преобладающим в нём очень приблизительным знаниям о структуре человеческого/русского языка.
Главный недостаток рассуждений об устройстве общества в том, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что каждый человек уже ОТКУДА-ТО ЗНАЕТ все постоянные естественные взаимосвязи всех используемых в рассуждениях понятий/категорий, какое понятие, какому антагонистично, противоположно, родственно, последовательно...
На самом деле каждый обыватель по-своему понимает и извращает взаимосвязи общих понятий, то есть СТРУКТУРУ человеческого/русского языка.
Чтобы объективно рассуждать об устройстве любого общества необходимо знать, какие взаимосвязи имеют самые распространённые понятия и соответствующие им реальности: народ, общество, государство, коллектив, развитие, революция, выбор, власть, лидер, собственность, права, свобода…
Что чему антагонистично, противоположно, родственно, последовательно…
Толковые словари созданы для получения начальных знаний о взаимосвязях конкретных и общих понятий и выявляют преимущественно искусственные и формальные взаимосвязи между любыми понятиями какого-либо одного языка.
Бытовой язык общения основан на интуитивном понимании взаимосвязей конкретных реальностей, он не претендует на объективность отражения действительности, потому что не описывает природные закономерности и постоянные естественные взаимосвязи общих реальностей.
Ни одна современная партия пока не имеет строго научно обоснованного мировоззрения.
Поэтому умные люди должны сами вырабатывать и развивать своё логично обоснованное мировоззрение.
Василий Белоцерковский
Лучший ответ
корректирует.
Анна Кукушкина
Серьезное, если человек кроме сказок и былин ни чем больше не пользуется для развития своией личности.
религизно-философское. Заставляет задуматся о Боге и мироздании.
Заррина Шахова
О! Это вопрос к министру культуры Мединскому - он даже диссертацию на эту тему защитил. Правда, со скандалом.
Дина Ханиятова