Прочее непознанное

Поможете узнать и познать Вампиров или ..?

Приветствую вас Дамы и Господа ! У меня вопрос ко всем людям разных профессий и знаний,желательно для тех кто сведущь в данных вопросах... Кто нибудь видел что нибудь не понятное не объяснимое??-в нашем мире столько мистики и эзотерики, самое главное что многие просто не в силах понять или достичь,увидеть потусторонннее или же понять и объяснить увиденное... Меня увлекают мифы и легенды ...Мне приходилось много читать всяких древних рукописей,религиозных книг (разных конфессий) , много мифов разных культур и стран, везде есть упоминания о Вампирах,Оборотнях и тд ... Кто нибудь сталкивался или знает истину про них и тд ???-помогите связаться! Заранее вам благодарен.. Всех с НГ )
я думаю что вампиры были раньше, и действительно пили кровь. в глубокой древности. вроде особого вида хищника, только среди людей. но в дальнейшем, согласно учению дарвина претерпели эволюцию, научившись охотиться за человеческой энергией более тонкого характера. это неизбежно для их выживания и адаптации. теперь эту энергию они получают ментальным путем. как их узнать? в обществе таких людей обязательно почувствуешь приятное расслабление, чувство комфорта и полного понимания, почти трансовое сосредоточение на этом человеке и удовольствии от его нахождении рядом. своеобразный симбиоз с обычными людьми. теперь вампиров не надо бояться, они стали балансировать эмоциональную энергетику общества.
Сергей Горяинов
Лучший ответ
Мне бабушка рассказывала байки про то, что у них в деревне жила женщина - оборотень.. . Эта женщина, по рассказам бабушки, превращалась в собаку (не помню при каких условиях) и говорилось, что у неё даже была собачья грудь подмышками.... И что однажды эта женщина отогнала от заблудившихся в зимнюю вьюгу детей стаю диких собак... .
Удостовериться в правдивости этой истории не представляется возможным, т. к. и бабули моей нет в живых, и той женщины наверняка.. .
Бабушка моя тогда была маленькой девочкой и какие-то моменты могла выдумать ещё в детстве сама, поэтому я не знаю....: )
Но я верю, что любая легенда имеет какое-то правдивое начало, вопрос в том, где эта правда заканчивается..:))
Шмидт Елена
Зачем тебе вампиры? Скоро ты увидишь более интересные вещи....
Есть такое очень редкое заболевание, к сожалению не помню как называется, суть в том, что у человека не может вырабатываться гормон меланин, который отвечает за воздействие на кожу ультрафиолета. Соответственно у чел. при появлении на улице в дневное время кожа сразу же обгарает волдырями и он вынужден сидеть дома за плотными шторами, гулять по ночам. Его кожа, конечно будет бледной, как у "вампира". Наверняка и в средние века или еще раньше именно таких больных людей и принимали за "вампиров", и сами домысливали уже всякие ужастики про них. То же и про оборотней - есть же и в наши дни т. н. "человек-собака" или "человек-обезьяна",у которых почти сплошь все тело покрыто волосами, но это же не значит что они перекинувшись через 12 ножей обернутся животными. Это все больное воображение малообразованных людей давным-давно придумало ночной кошмарик.