Прочее непознанное

Почему люди иногда так чувствуют друг друга даже на расстоянии ??

Всё здесь объяснили грамотно, по научному и верно!
А мне кажется, просто нужно человека любить, понимать и чувствовать.
Любовь она так многогранна и она точно умеет творить чудеса!))) )

Могу и я конечно похвастаться своими способностями, как то на проекте рассказывала об одном случае связанном с мужем, печальном случае, не хочу повторяться... .

А был и забавный случай, не много грустный, но всё же закончившейся хорошо.
Как то я опаздывала к месту встречи ( по уважительным причинам ), а свой сотовый оставила дома в спешке. Вижу, что не успеваю, а от этой встречи зависела моя карьера.
И самое обидное, я не могла позвонить ни кому, предупредить. Даже найдя телефон ( дали посторонние люди позвонить ), я не могла вспомнить нужный номер, прямо всё из головы выпало, наверно от лишнего волнения и паники.
Стала я под нос себе причитать, почти плача, но неужели всё сорвётся, родненький мой, любимый мой, кровиночка мой, Серёженька, услышь меня, мне так холодно и так обидно, хоть бы ты меня услышал, ни чего уже не хочу, только до дома доехать. Где ты мой хороший.... и так по кругу))) )

А метель была сумасшедшая и я стою на остановке ( даже автобусы ходили в большими перебоями ), такси не работают, просто заметены дороги и они не в состоянии проехать.
И тут вижу подъезжает вездеход, прямо к остановке и от туда выпрыгивает мой муж, подсаживает меня и говорит водителю, поехали ( кстати ещё троих людей на остановке захватили, у нас на крайнем севере так, в беде ни кого не бросают ).
Я тогда успела на встречу, всё сложилось благоприятно.

И обратно домой, тоже прокатилась на вездеходе, мы тогда на посёлке жили, далеко от самого города.
Мужа стала пытать, как, что и почему.
На, что он сказал, сижу я на работе, вдруг как начало щемить сердце, даже дыхание участилось, думаю, что то не то.
Звоню тебе на сотовый, ни кто не поднимает, домой звоню, тоже тишина.
Догадался позвонить твоей подруге ( она тогда присматривала за нашими детками ), напомнила она мне о запланированной твоей встрече.
Забеспокоился я ещё сильнее, что то не комфортно мне, кажется ну на встрече ты.... а не могу сидеть на месте и всё тут.... посмотрел в окно, а там пурга сильней и сильней.
Отпросился у начальства, вызываю такси, не работают, не могут проехать.... вспомнил друга своего закадычного, охотника и рыболова, у него свой вездеход.
Приехал он не задумываясь на помощь. Ну а далее, чисто по зову сердца, поехал к той остановке, что меня туда вело, до сих пор не понимаю.... но действительно наверное твоя мольба, твоё сердце, наша любовь.))) )
Вот такая история и она не единственная в моей жизни. Что это, как это.... трудно объяснить словами)) )

У меня связь со всеми моими детками, с благоверным, с самой дорогой и любимой подругой, но в особенности с младшим сыночком.
С ним, что то на грани фантастики ( конечно же объяснимой наукой ), но удивляются все кто нас даже мало знает, не говоря уже о родных, близких и друзьях.
Ты знаешь Дорочка, мы как одно целое.... в любое время суток и на любых расстояниях.
Я чувствую когда ему хорошо, когда плохо.... это трудно объяснить.... что то в районе сердца щемит, сдавливает, там где душа живёт.

Я как то поделилась своими наблюдениями со своим духовником, он ответил : " Это от Бога, так видно нужно, так и должно быть, учитывая какой у тебя, дочь моя, мальчик. "
Наверно и правда так Богу угодно, а я и не против!))) )

Жанна Мусабаева
Лучший ответ
Aigerim Zhumabaeva Любава, какой замечательный, искренний ответ. Я тронута до глубины души.
И как точно подмечено Именно Любовь умеет творить Чудеса!!!
А у меня такая, прямо таки магическая связь со страшим моим сыном. Он хоть и живет далеко от меня, но я на грани сумасшествия чувствую когда с ним что то случается. И как жаль, что у нас нет такой телепатической связи с меньшим, хотя он и рядом.

Дора, какой замечательный вопрос ты задала. Браво обеим!!!
в науке это называется "Синдром Георга" и бывает иногда, но не со всеми! ))) ))) )))
Дима Лунов
это называется интуиция. Видимо это дано от Бога.
Кроме того уровня частоты света, которую мы видим, есть и другие.
Так же и мысль имеет частоту и колеблется на большей частоте, которую может увидеть наш глаза.. .

Каждый связан с каждой точкой Мироздания. А когда сосредотачиваемся на каком-то человеке, то естественно притягиваемся.. .
Так же и происходит с любой другой мыслью!

Умеющий слышать, услышит!
один человек посылает мысль, второй (которому эта мысль направленна) принимает ее. Я это часто практикую - папа например в магазин уйдет, я вспоминаю что не попросила его купить то-то или то-то, мысленно прошу его купить и он довольно часто приходит домой с тем, что мне надо)) ) но на любимого почему то не действует когда я мысленно прошу его позвонить, только когда сама беру телефон в руки то сразу издается входящий вызов, то есть у него мысль сильнее работает если он мне ее передает)