Прочее непознанное

Почему люди отмечают день рождения?

Вот мне интересно - что в этом хорошего? По моему это самый ужасный день в году, ровно как и новый год. Справлять собственное приближение к смерти... очень круто.
Антон Ла Вэй говорил по-другому)) ) Хотя да, иногда грустно бывает...
Валерий Кузнецов
Лучший ответ
мой Отец говорил надо плакать в этот день, что ты родился в этот гребаный мир..)
Григорий Пужалин я думаю он маленько пошутил, иначе не стал бы заводить ребенка (Вас=)
вообще я немного о другом...
Представим что ни кто не отмечает день своего рождения, возникнет вопрос зачем нужны даты и числа? Кто то может сказать для того что бы удобнее было решать дела. В жизни каждого человека его день рождения чуть ли не самое а то и почти всегда самое важное событие. Некоторые люди говорят с наступлением месяца в котором он родился, ну если разговор будет близок или сам себе - "О! Скоро мое день рождение! " Не сознавая того что день рождения это событие очень важное само по себе, в основе этого праздника, у человека, лежит сентиментальность, а это черта свойственная человеку, даже самому серьезному но он не может по другому, с самым серьезным видом он будет утверждать что его день рождения должен праздноваться, и очень хорошо. Если бы ни кто не справлял день рождения, у человека не было бы чего то очень важного, или полного отражения его самого в его жизни. Если бы люди не справляли свои дни рождения, то как и машина без одного колеса, далеко бы не проехала, так и люди не смогли бы прожить столько сколько они живут в то время. Если бессознательное бесконечно, если бессознательное охватывает все жизнь человека, то только в этом случае можно утверждать, что день рождения это самый важный день, месяц. Все остальное с ним на весах весит одинаково. Выходит что важно простое осознание своего день рождения, приподнятого настроения, и ответный сигнал пущен, к великому счетчику бессознательного как знак того что вы живы, даже если вы не рады своему дню рождения вы не можете его не осознавать как день рождения, даже если вы его проспите вы не сможете не понимать что вы его проспали что теперь вам по годам больше, день рождения не смотря на то что мы сами считаем об этом самый важный день в году, наверно кроме только нового года.