Прочее непознанное

Вот Меня мучает вопрос. . В какой день в году самое большее колличество людей отмечает день рождения?

Это зависит от страны, религии, преобладания сельского или городского населения и это ещё не все факторы - например, соц. сеть в Контакте - даёт такую статистику -
январь - 4 418 758
февраль - 3 797 151
март - 4 125 804
апрель - 4 054 680
май - 4 088 098
июнь - 3 962 684
июль - 3 995 849
август - 3 875 384
сентябрь - 3 550 539
октябрь - 3 447 187
ноябрь - 3 317 118
декабрь - 3 389 416
то есть либо не все указывают правильную дату, либо все равномерно рождаются. Хотя глобальная статистика христианских стран показывает, что от Рождества + 9 месяцев - больше всего новорожденных - от сентября до октября. И, также от Пасхи - в декабре. Можно в принципе проанализировать это на любой группе людей от 25 человек и выше используя комбинаторику.
Zaraza Zanoza
Лучший ответ
Вероятно их много (таких дней) , но есть один день в году в который отмечают наименьшее количество дней рождения - это 29-е февраля.
Юрий Чепурных
Очень интересный вопрос. Вы очень любознательная. Молодец. Странно, почему подобная инф-я никогда не публикуется в СМИ.
На этот вопрос знает ответ только статистика. Наверное, в каждом году эта дата разная. Почему-то думаю, что это Август м-ц.
Интересно, по Европе есть подобные данные на сайте Евростат? На google eurostat eu
http://epp.eurostat.ec.europa.eu/portal/page/portal/eurostat/home/
я 25 января родился 2010